0/5

Новости сегодня

18:40 СТОКМАНН открыл пятый универмаг в Санкт-Петербурге
18:15 IKEA обучит ИИ-грамотности 3500 сотрудников компании
18:00 Ozon дополнил сервис аналитики «Что продавать на Ozon» данными о категориях товаров
Угон товарных знаков: как знакомые персонажи могут превратить вашу прибыль в убытки
17:35 Сеть «Улыбка радуги» открыла первый магазин в Тольятти
17:10 В Fix Price робот-рекрутер за год отобрал 23% кандидатов на линейные позиции
16:45 Маркетплейс WEE в Дубае получил 10 миллионов долларов от арабского инвестора
Что ждать селлеру от фулфилмента в 2024 году?
16:20 Мегамаркет: В уходе за волосами россияне переключились с масс-маркета на профессиональные средства
15:50 ТРЦ «Одинцово Парк» сменил название и стал ТРЦ «ОДИПАРК»
15:25 Sunlight запускает Tax Free в своих магазинах
Как франчайзеры теряют деньги: самые частые причины
15:00 Какие кисломолочные продукты популярны в регионах РФ
14:35 Активность мужчин на маркетплейсах выросла в два раза
14:10 Заказы на первый электромобиль Xiaomi превысили 70 тысяч
Какими качествами должны обладать идеальные менеджеры и РОПы
13:45 Арбитраж приостановил права X5 Retail Group N.V. на российскую «дочку»
13:20 Большинство россиян предпочитают хранить деньги только в крупных банках
12:55 Выручка HENDERSON за первый квартал увеличилась на 35,1%
Все новости →

Старт продаж смартфонов Galaxy S7 и S7 edge позволил Samsung увеличить выручку

Старт продаж смартфонов Galaxy S7 и S7 edge позволил Samsung увеличить выручку
время публикации: 11:00  03 мая 2016 года
Теги:
Компания опубликовала финансовые показатели за I квартал текущего года

Южнокорейский производитель электроники Samsung представил финансовые результаты за I квартал 2016 года. Согласно данным, выручка компании составила 49,78 трлн вон (43,6 млрд долларов), что на 5,7% больше показателя за аналогичный период прошлого года. Операционная прибыль достигла 6,68 трлн вон (5,86 млрд долларов) и превысила прошлогодний показатель на 12%.

Рост совокупного дохода в I квартале обусловлен успешным стартом продаж флагманских смартфонов Galaxy S7 и S7 edge, расширением ассортимента устройств для хранения данных, увеличением объема поставок 14-нм полупроводников, а также ростом продаж OLED панелей.

К примеру, подразделение Memory продемонстрировало устойчивые результаты благодаря расширению продаж продуктов с высокой добавленной стоимостью и сокращению издержек с помощью миграции технологий в сегментах DRAM и NAND. Доходы подразделения System LSI выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года благодаря росту спроса на 14-нм полупроводники, однако оказались ниже, чем в предыдущем квартале.

Совокупная выручка подразделения профессиональных панелей (Display Panel) снизилась в связи с резким спадом доходов от продаж LCD панелей, в то же время показатели OLED панелей выросли в основном за счет Galaxy S7. Временное снижение результатов продаж LCD дисплеев вызвано адаптацией к новым технологическим процессам, а также снижением цен на телевизионные панели.

Подразделение IT & Mobile отмечает уверенный рост доходов как по сравнению с прошлым годом, так и по сравнению с предыдущим кварталом, в основном благодаря запуску нового флагмана Galaxy S7, который продемонстрировал  отличные результаты продаж, а также повышению экономической эффективности за счет совершенствования линейки смартфонов среднего и нижнего ценовых сегментов. Несмотря на то, что в первом квартале компания однократно осуществила большой объем выплат за лицензирование, их влияние на размер операционной прибыли было незначительным: объем затрат не превысил 1% от общей выручки подразделения.

Подразделение потребительской электроники (CE) добилось значительного роста доходов в сравнении с аналогичным периодом прошлого года благодаря расширению продаж премиальных моделей телевизоров, таких, как SUHD TV и Curved TV, на рынках развитых стран, а также значительного повышения продаж бытовой техники премиум-класса в Северной Америке.

Во II квартале компания прогнозирует устойчивые результаты бизнеса благодаря стабильным доходам подразделений IT & Mobile и Semiconductors, а также росту подразделений CE и Display Panel.