Лента Новостей
Все новости →Суд утвердил отказ бывшему дилеру Renault в иске к французской компании
время публикации: 20:45 02 сентября 2024 года
Девятый арбитражный Апелляционный суд 2 сентября 2024 года утвердил решение нижестоящей инстанции, которая отказала бывшему официальному дилеру автомобилей Renault в России. АО «РТДС Центр» требовало взыскать около 534 млн рублей с французской компании.
Апелляционный суд отклонил жалобу истца на решение арбитражного суда Москвы, которое уже вступило в законную силу.АО «РТДС Центр» подало иск к французской Renault S.A.S. в октябре 2023 года. Истец в нем заявил требования о взыскании примерно 12 млн рублей реального ущерба и примерно 522 млн рублей упущенной выгоды.
Истец утверждал, что под реальным ущербом он понимает расходы на переоборудование дилерских центров по стандартам Renault, а также расходы на обучение персонала. Упущенная выгода — это недополученная прибыль от непроданных новых автомобилей и машин с пробегом после остановки работы завода в Москве в 2022 году.
Суд счел, что расходы, которые истец считает реальным ущербом себя уже окупили. При этом «РТДС Центр» продолжает использовать в своей деятельности имущество, на которое были потрачены средства.
Суд также посчитал, что дилер не получил убытков в виде упущенной выгоды, поскольку «РТДС Центр» заменил продажи автомобилей Renault брендами китайских производителей, и в данный момент успешно реализует эти автомобили.
Источник: RB.RU
Читайте также:
Холдинг «РОЛЬФ» сменил собственника
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
15:40, 08 декабря 2025
16:05, 05 декабря 2025
20:15, 04 декабря 2025
17:20, 04 декабря 2025
Самое популярное
-
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
-
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет ...
-
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в...
-
Как снизить затраты на документооборот с торговыми сетями на 82% c Saby EDI: опы...
-
Как СберКорус прошел путь от отраслевого решения до лидера рынка ЭДО






