0/5

Лента Новостей

20:40 Бывший руководитель Spotify возглавил онлайн-кинотеатр START
20:15 Спрос на складские площади в России сократился на треть
19:50 «Магнит» открыл в Омске первую экостанцию для сбора вторсырья
Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя данные
19:25 Производство спортивных товаров в Москве увеличилось в 1,5 раза
19:00 Elis закрывает магазины 20Line
18:35 Google запускает «разговорный» шопинг
Ритейл без тыкв и сердечек: как «западные» праздники теряют позиции в России
18:10 Денис Марфутин покинул должность руководителя ecom-направления «Яндекса»
17:45 Почта России возобновила доставку отправлений в США
17:20 ТК «Невский Центр» отмечает 15-летие
Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают продавать в FMCG
16:55 Poison Drop приобрел ювелирный бренд WANNA?BE!
16:30 Familia: россияне ежегодно тратят на одежду более 54 тыс. рублей
16:05 Fix Price выкупил 52,4 млн акций компании на Мосбирже
Традиция вошла в чат: как россияне на удалёнке дарят подарки начальству на Новый Год?
15:40 Автодилеры прогнозируют снижение продаж новых легковых авто в ноябре
15:15 «Магнит» сделал возможным оплачивать покупки через свое приложение
14:50 Структура экс-главы «Сбербанк Капитала» займется производством замороженной пиццы
Как торговая сеть «АНВАР» сократила избыточные запасы ТОП-1000 SKU на 37%
14:25 «Спортмастер» начал доставлять товары из-за рубежа
14:00 В РФ продажи сигарет сократились на 23%
13:35 Квартальная чистая прибыль «билайна» упала на 10%
Как понять, что продукт пора закрыть: чёткие сигналы и действия
13:10 МЕГА передает права на управление рекламой в торговых центрах
12:45 Выпуск сидра, медовухи и пуаре за 10 месяцев увеличился на 17,8%
12:20 Lamoda представила мобильное приложение для продавцов
Кейс «МегаФон»: используем умный поиск SearchBooster — получаем рост выручки подсказок в 2,52 раза
12:00 Midea откроет первый магазин в Санкт-Петербурге
11:40 В России хотят запретить продажу детского шампанского
11:25 Розничный бизнес просит смягчить процесс повышения налоговой нагрузки
Рынок труда 2025 в ритейле и FMCG: особенности найма и востребованные компетенции руководителей
10:40 В Ростове-на-Дону открылся первый магазин SELA HOME
10:15 Требования к маркировке икры претерпели изменения
09:50 Алла Пугачева утратила права на один из своих брендов в РФ
К чему готовиться магазинам мебели в 2026 году: тенденции и прогнозы
09:25 Производитель Zewa продаст долю в компании крупному лесопромышленному холдингу
08:30 Главное за неделю: Глория Джинс закрывает магазины, «Магнит Косметик» трансформирует сеть, SELA открыла первые SELA HOME
10:00 «Завтрак» не значит «утром»: как и почему меняются пищевые ритмы потребителей
Все новости →

Сумки имени Парижа

время публикации: :  17 декабря 2012 года
Креативный директор марки Lancel Леонелло Борги - о том, откуда началась история вверенного ему бренда, и о новых воплощениях знаковых символов.

Название новой, весенне-летней коллекции - «Lancel, путешествие продолжается». У нее длинная увлекательная история. Представьте себе Париж, 1876 год. Империя пала. Смута и хаос в Городе Света закончился. Постепенно в нем появляются новые веяния, рождается Республика. Люди полны энергии, в воздухе витают новые идеи и открытия. Изобретены электричество, метро, воздушный шар, предприимчивые торговцы разрабатывают концепцию современного модного универмага - «магазины новинок». И все эти инновации возвещают перспективный и новаторский этап в мире в целом и в Париже как центре мира.

Везде - на парижских улицах и бульварах, в театрах и ресторанах - происходит что-то новое и интересное, от взлета популярности кабаре и балета в Опере, до появления так называемых пикников в Венсенском и Булонском лесах. Люди путешествуют, гуляют по городу и его окрестностям с новообретенным чувством свободы.

Эта новая энергия пульсирует на молодых, недавно проложенных бароном Османом парижских бульварах, где множество приезжих и просто горожан весело проводят время в бистро, открытых кафе и новых магазинах. Торговцы открывают новые магазины, конкурируют за покупателей и, в чаянии их внимания, состязаются в креативности реклам и оформления витрин. К открытию Всемирной Выставки приурочено строительство Эйфелевой Башни, которая должна стать одним из самых потрясающих архитектурных сооружений всех времен и символом Города Света.

Новая культурная эра и энергия, буквально витающая в воздухе, привлекает в Париж писателей и художников. Они перебираются из студий в открытые кафе, меняют помпезный классический стиль на беглый набросок, темную палитру на нежные пастельные тона, способные передать красоту восхода солнца или лавандовых полей. Начинается эра импрессионизма. Меняется и мода: помпезные кринолины сменяет более расслабленный, женственный стиль.

Все новые веяния отлично чувствует мадам Анжель Лансель. В 1876 году эта чуткая к моде дама с безупречным вкусом поняла, что к новым платьям нужны новые аксессуары, и основала Дом Lancel, одну из первых компаний по производству сумок класса люкс. Творения мадам были оригинальны и инновационны, поскольку она использовала ранее не применявшиеся видов кожи и оригинальные элементов дизайна. Известность пришла к ней благодаря созданию так называемых «мешочков с хитростями», наполненных секретами и скрытыми сокровищами - потайными карманами, «встроенными» зеркальцами и прочими мелочами, облегчающими и украшающими жизнь женщины. К 1900 году у Анжель Лансель было уже десять магазинов в Париже.

Спустя 136 лет ветер перемен снова дует в Доме Lancel. Обращаясь к истокам, можно заглянуть в будущее: энергия и и дух перемен, присущий тому времени, заставляет двигаться дальше. В весенне-летней коллекции 2013 года я вдохновлялся не только традициями Lancel, но и работами импрессионистов того времени, парижскими открытыми кафе, стройным силуэтом Эйфелевой башни. Я подобрал «импрессионистскую» цветовую палитру - мягкую, сдержанную и изысканную, где доминируют аристократические тона - эвкалиптовый, лиловый и песочный. В декоре сумок воплощены символы Парижа: кожаная плетенка напоминает плетеные стулья бистро, аппликация - массивные и в то же время изящные опоры творения Жана Эйфеля, а художественная строчка - декор самого пышного здания Парижа, Гранд Опера, по соседству с которым расположен флагманский бутик Lancel. История, пройдя по спирали развития, возвращается к тому, откуда все начиналось.

rbcdaily.ru