0/5

Лента Новостей

20:40 VK и Flowwow: e-com лидирует среди категорий женского бизнеса
20:15 IKEA масштабирует в Китае применение беспилотных автомобилей
19:50 В РФ хотят внедрить единую модель предоставления финуслуг на маркетплейсах
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
19:25 Чистая прибыль Группы МТС за четвертый квартал выросла в 15,5 раз
19:00 «Группа Лента» планирует выпустить первую СТМ энергетиков
18:35 В линейке Lada появился новый товарный знак
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
18:10 Сравни: женщины изменили отношение к спонтанным покупкам
17:45 Суд признал запрещенными сайты с рекламой шпрот из Евросоюза
17:20 Авито Авто назвал самые ликвидные модели автомобилей
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения Imredi OSA
16:55 Новый магазин «Золотое Яблоко» открылся в МЕГЕ Белая Дача (ФОТО)
16:30 Т-Бизнес: число китайских e-com-компаний в РФ выросло в 2,4 раза
16:05 Сеть «О’КЕЙ» разместила навигацию по подаркам к 8 марта (ФОТО)
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
15:40 «Перекрёсток»: 50% россиянок ежедневно тратят на готовку 1-2 часа
15:15 Yandex Cloud обновил логотип и визуальный стиль
14:50 Зарплаты в ритейле за год в среднем выросли на 18%
Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
14:25 Новый ГОСТ на творог вступит в силу в 2027 году
14:00 LOVE REPUBLIC открыл самый большой магазин сети
13:35 Wildberries привлекла 15,9 млрд рублей через первый выпуск облигаций
Как ритейлеру автоматизировать обучение продавцов с помощью ИИ
13:10 Первый органический коньяк появился в России
12:45 Авито: продажи новых складных смартфонов выросли на треть
12:20 Купер: около 60% заказов сервиса приходится на экспресс-доставку
Изменение рекламного инвентаря – какие новые площадки, какие бюджеты будут в 2026 году
11:55 Wildberries представит инновационный постамат в мае 2026 года
11:30 АШАН: продажи косметики и конфет в преддверии 8 Марта выросли в 10 раз
11:05 Ритейлеры переводят карты лояльности клиентов в MAX из-за замедления Telegram
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в феврале
10:40 Х5 представит собственную коллекцию рабочей униформы на Московской неделе моды (ФОТО)
10:15 Выручка МТС AdTech в 2025 году достигла рекордных 70 мрлд руб.
09:50 В России отложили старт лицензирования табачной розницы
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
09:25 «Лента» и Х5 рассматривают возможность покупки сети «Гулливер»
20:45 Оборот розничной торговли РФ в январе замедлил рост
10:00 Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
Все новости →

"Связной" начал сотрудничать с новым китайским холдингом

время публикации: 12:04  01 апреля 2016 года
Российские ритейлер расширяет ассортимент китайскими товарами и открывает новый монобренд.
"Связной" объявил о начале сотрудничества с крупным китайским холдингом Sinung Trading Ltd. Об этом говорится в сообщении компании. В рамках партнерского контракта в «Связном» создается департамент международных закупок, его возглавит один из младших вице-президентов Sinung – Сюнь Шуйхуа. Господин Сюнь станет заместителем коммерческого директора компании Николая Пулича.  

В 2015 году ключевые категории рынка персональной электроники впервые показали отрицательную динамику относительно прошлого года. Продажи «умных» телефонов сократились на 5%, планшетов – на 33% в натуральном выражении, свидетельствует статистика "Связного". Одновременно на рынке отмечается ярко выраженный интерес потребителей к китайской продукции – треть реализуемых в России смартфонов, половина планшетов и почти 80% ноутбуков – это устройства китайских и тайваньских брендов. 
 
«Один из ключевых пунктов стратегии «Связного» - наращивание доли рынка, - говорит президент ритейлера Евгений Давыдович. - Учитывая изменения конъюнктуры и снижение реальных доходов населения, «Связной» расширяет ассортимент китайских товаров во всех каналах продаж и открывает новый монобренд, где будет представлена только техника из Китая. Поскольку сегодня далеко не все китайские бренды имеют дистрибьюторов в России, мы привлекаем партнера из Китая – подписано соглашение с одним из крупнейших китайских холдингов Sinung Trading Ltd».   
  
В интернет-магазине «Связного» уже появился онлайн-шоурум с китайскими гаджетами и аксессуарами. В специальном разделе представлено свыше 300 товарных наименований смартфонов, планшетов, ноутбуков и других товаров китайского производства. Также 30 марта в Новосибирске открылся первый магазин новой монобрендовой сети – 联络牌 – в котором представлено 800 товарных наименований китайской персональной электроники. Для открытия первого подобного магазина не случайно была выбрана именно столица Сибири – в Сибирском федеральном округе крайне высока популярность китайских товаров и китайских ритейлеров. Первому монобренду 联络牌 предстоит завоевать свое место на рынке в условиях жесткой конкуренции, что позволит быстро и эффективно протестировать бизнес-модель.  
«Следующим шагом развития партнерства может стать открытие гипермаркетов Sinung Trading Ltd. в крупнейших российских городах, - отмечает Давыдович. - Запуск первого магазина может состояться уже до конца 2016 года». В рамках этого проекта китайский холдинг будет использовать складские мощности и систему магистральной логистики «Связного», российский ритейлер также займется поиском помещений для партнера, подбором персонала и его обучением на базе своего корпоративного университета.  

Обновлено: новость оказалась первоапрельской шуткой