0/5

Лента Новостей

13:40 В России начнут продавать одежду под брендом Aurus
13:15 Спрос на покупку московских офисов вырос на 15%
12:50 «Деловые Линии» снизили цены на перевозку грузов по более чем 8000 направлений по России
Что скрывают отчёты клининга торговых площадей: 5 простых способов проверить работу на локации (чек-лист)
12:25 М.Видео-Эльдорадо: продажи СТМ и эксклюзивных марок в I квартале выросли в 10 раз
12:00 Ozon запускает продажу плавучих домов
11:35 Каждый второй россиянин планирует сократить объем покупок в течение 2025 года
Защита персональных данных в 2025: как работать с ПД за пределами России в соответствии с 152-ФЗ
11:10 «Родная Речь» анонсировала новых спикеров конференции «Код человечности»
10:45 «ВкусВилл»: около 11% ранее уволившихся сотрудников вернулись в компанию
10:20 Число самозанятых в России превысило 13 млн
Хранение и возврат заказов в интернет-магазинах косметики в 2025 году
09:55 Сеть дискаунтеров «Победа» планирует открывать до 100 магазинов в год
09:30 Крупнейший ТЦ Екатеринбурга закрыт по решению суда
08:00 Главное за неделю: «Лента» купила челябинскую «Молнию», «Пятёрочка» открыла первый phygital-магазин, «Модный континент» закрыл сети Incity и Deseo
Как ритейлеру управлять жизненным циклом собственных торговых марок
19:05 Wildberries усиливает логистические мощности в Ленинградской области
18:40 hh.ru решил не выплачивать дивиденды по итогам 2024 года
18:15 В РФ увеличивается количество устаревших торговых центров
Почему не стоит расстраиваться, если «слетели» с УСН
17:50 Издательство «АСТ» выпустит книгу о Владиславе Бакальчуке
17:25 Три из 10 компаний индексируют зарплату в ближайшее время
17:00 «Магнит» открыл в Москве первый корнер вьетнамских продуктов
Ответственность перевозчика: Кто виноват? Что делать?
16:35 Один из ключевых топ-менеджеров Tesla ушел из компании
16:10 АКОРТ: Закон о маркетплейсах не решает проблему неравной конкуренции на FMCG-рынке
15:45 Доля импортного крепкого алкоголя на рынке РФ стремительно падает
Визуальная манипуляция: как дизайн стал механизмом пропаганды
15:20 X5 Group открыла в ХМАО первый распределительный центр сети «Пятёрочка»
14:55 «МегаФон» утвердил выплату дивидендов за первый квартал
14:30 Campari Group продает бренды Cinzano и Frattina
От чат-ботов к системным ассистентам: почему ИИ в ритейле не работает на полную мощность
14:05 Cредний размер автокредита в мае составил 1,27 млн рублей
13:40 Cпрос на складскую технику в регионах вырос на 49%
13:15 «Магнит» не будет выплачивать дивиденды по итогам 2024 года
Как ресторану поднять выручку в сложные времена – стратегии от собственника сети ресторанов «Супра»
12:50 Квартальная прибыль Nike упала на 86%
12:25 Каждый десятый россиянин все еще покупает одежду на вещевых рынках
10:00 Digital Signage: как цифровые POS улучшают контакт с покупателями и повышают узнаваемость бренда
Все новости →

«Такском» продемонстрировал экосистему для маркировки табака

время публикации: 11:47  14 июня 2019 года
Это произошло на совещании ЦРПТ по вопросам готовности организаций розничной торговли к введению обязательной маркировки табачной продукции.
Компания «Такском» продемонстрировала созданную экосистему для этого социально-значимого процесса, говорится в сообщении оператора фискальных данных. На мероприятии присутствовали представители отраслевых ассоциаций и бизнес-сообщества. В ходе совещания были получены ответы на актуальные вопросы участников встречи. 

В частности, интересовались, как и когда будет реализован функционал передачи данных о маркировке у пользователей офлайн-касс. Такая возможность будет предоставлена в середине июня в личном кабинете национальной системы цифровой маркировки «Честный Знак».

При попытке продать пачку по старым правилам в контрольно-кассовом аппарате появится уведомление о необходимости сканировать DataMatrix.

Был задан вопрос и о контроле перемещения кодов товара, когда в розничной сети есть распределительный центр и несколько магазинов. Перемещение товара фиксируется при переходе права собственности. Внутри одного ИНН контроль не предусмотрен.

Сетевой ритейл, используя разработки «Такскома», еще в марте прошлого года начал выводить из оборота пачки сигарет с нанесенным на них цифровым кодом DataMatrix. Через два месяца ОФД «Такском» передал в информационную систему данные о кодах из чека первой пачки маркированных сигарет через онлайн-кассу несетевого ритейлера.  

В качестве оператора электронного документооборота «Такском» обеспечивает подключение к системе обмена электронными документами по сделкам с указанием кодов маркированной продукции, проверку их валидности с помощью сервисов ЦРПТ, а также сверку кодов в документах и на самой маркированной продукции. В качестве оператора фискальных данных – автоматически передает данные из кассовых чеков о выводе из оборота маркированной продукции.

Являясь ведущим разработчиком ПО, «Такском» предлагает конструктор различных решений для маркировки табака.

«Станция сканирования» – инновационный софт на базе 1С для автоматизации работы в условиях маркировки и прослеживания товаров. Производителям маркированного товара «Станция сканирования» предоставит возможность передавать оператору системы маркировки информацию о кодах выпущенной продукции и об ее агрегации в транспортные упаковки. Продавцам автоматизирует весь цикл: формирование отгрузки заказчику, создание электронной накладной (УПД) и ее отправку, сканирование и автоматическое заполнение в документе кодов маркированного товара, передачу подписанных документов в государственную систему маркировки. Розничные магазины смогут принимать УПД, автоматически сверять коды товаров в документе с реальными кодами на товарах, автоматически формировать документы о расхождениях или подтверждать корректные данные.

Онлайн-сервис «Такском-Файлер» позволит принимать и подписывать УПД без учетной системы. Сверять поступивший товар с накладной можно непосредственно в мобильном приложении «Файлер», просто сканируя коды упаковки камерой мобильного устройства.

Набор программных интерфейсов (АPI) интегрирует сервисы ЭДО и EDI с практически любыми учетными системами, включая самописные. Набор готовых библиотек SDK упростит разработку интеграционных модулей. 

Приложение для обработки готовых файлов электронного документооборота «Такском-Ассистент» подпишет их и отправит контрагенту. Входящие ЭД будут поступать в другую папку.

Для создания единой цифровой экосистемы маркировки «Такском» объединился с производителями кассового оборудования − «Атол» и «Дримкас».

Совместно они продолжают развивать решения по маркировке сигарет для ритейла, параллельно решая задачи перехода участников оборота табачной продукции на электронный документооборот, что позволит в будущем существенно сократить операционные затраты на оформление сделок.

Присутствующие на мероприятии представители отраслевых ассоциаций и бизнес-сообщества убедились, что для всей системы маркировки и прослеживания товаров создана единая платформа. Компания «Такском», в свою очередь, предложила  предприятиям розницы комплексные решения, полностью отвечающие требованиям работы в новых условиях.  

Протокол совещания о готовности организаций розничной торговли к введению обязательной маркировки табачной продукции направлен в Минпромторг России.

На правах рекламы.

Читайте также:  Чтобы «третья волна» не стала «девятым валом», или Как малому бизнесу адаптироваться к реформе 54-ФЗ   

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.