Лента Новостей
Все новости →«Татспиртпром» и «Росспиртпром» решили объединиться
время публикации: 19:00 02 декабря 2025 года
Компания «Татспиртпром» (Республика Татарстан) планирует слияние с АО «Росспиртпром». Акционеры обеих компаний одобрили сделку, предполагающую сохранение операционной независимости каждого производителя в рамках новой объединенной структуры.
В «Татспиртпроме» полагают, что слияние станет важной вехой в истории развития предприятия. Команда из Татарстана возьмет на себя управление ключевыми направлениями деятельности группы, включая стратегическое планирование, производство ликеро-водочной продукции, маркетинг и сбыт.
Предполагается, что юридическое оформление и центральный офис объединенной компании будут расположены в Казани. Ожидается, что объединение будет способствовать увеличению налоговых поступлений в бюджет Татарстана и созданию новых рабочих мест. В скором времени будет сформированы рабочие группы для интеграции.
«Татспиртпром» является одним из крупнейших производителей алкогольной продукции в России. Компания была учреждена в 1997 году по решению правительства Республики Татарстан.
АО «Росспиртпром» создано в январе 2009 года. В настоящее время компании принадлежит комплекс полного производственного цикла, состоящий из восьми спиртовых заводов и принадлежащих им двух сервисных организаций.
Источник: «Вечерняя Казань»
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
15:15, 30 декабря 2025
20:45, 09 декабря 2025
17:45, 21 января 2025
18:10, 15 ноября 2024
Самое популярное
-
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
-
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
-
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
Конкурс кейсов






