Лента Новостей
Все новости →В России сменился лидер среди производителей водки

время публикации: 17:45 21 января 2025 года
По итогам 2024 года принадлежащее правительству Татарстана АО «Татспиртпром» (бренды Tundra, «Русская валюта», «Ханская») нарастило выпуск водки на 8% год к году, до 10,25 млн декалитров (дал).
По этому показателю компания заняла первое место в России, обойдя Novabev Group (Beluga, «Беленькая», «Мягков»), возглавлявшую список в предыдущие годы и сократившую в прошлом году выпуск на 3%, почти до 9,6 млн дал, пишет
“Ъ” со ссылкой на данные участников алкогольного рынка.Третье место – у Алкогольной сибирской группы (бренды «Пять озер», «Белая березка», «Хаски»), нарастившей производство на 14%, до 8,96 млн дал.
Эксперты отмечают, что профильным компаниям в принципе сейчас достаточно сложно нарастить выпуск водки, так как ее потребление в России стагнирует. Основной рост обеспечивают премиальные марки, на которые начали активно переключаться потребители.
Читайте также:
Водка в России с начала года подорожала почти на 4%
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:20, 10 июля 2025
13:35, 10 июля 2025
15:45, 08 июля 2025
17:00, 03 июля 2025
Самое популярное
-
Как новая касса CSI s.kit поддержала требования «Дикси» к тиражу самообслуживани...
-
Защита персональных данных в 2025: как работать с ПД за пределами России в соотв...
-
Как БЫСТРОДЕЛ увеличил РТО на 2% для торговой сети «Фабрика качества»: эффективн...
-
СТМ нового поколения: как строить бренды, которые приносят прибыль и укрепляют л...
-
Как гибкое управление помогает снижать текучку и масштабировать бизнес (опыт Dod...