Лента Новостей
Все новости →Татьяна Бакальчук рассказала о кадровых IT-назначениях в объединенной компании
время публикации: 11:05 06 августа 2024 года
Глава Wildberries Татьяна Бакальчук рассказала о ключевых кадровых назначениях в сфере информационных технологий в объединенной с Группой Russ компании «РВБ».
«Это ребята, которые обеспечивают работу всех сервисов и приложений: центры обработки данных, сети, серверы, каналы передачи данных, базы данных, облачная платформа и многое другое», - написала Татьяна Бакальчук в личном
Telegram-канале.Так, уже не первый год возглавляет данное направление Сергей Бобрецов - технический директор, который также займется финтехом в «РВБ».
Разработка информационных сервисов (складские системы учета, всем привычный поиск на сайте) - еще одно важное направление, которое в объединенной компании возглавляет IT-директор Wildberries Павел Чабинский.
В департаменте информационной безопасности разрабатываются системы предотвращения недобросовестных действий, модерации контента и многое другое. Руководить этим направлением в объединенной компании будет Антон Жаболенко, заместитель генерального директора по информационной безопасности Wildberries.
Собственное IT-направление есть и в Группе Russ. Команда отвечает за работу платформы для планирования и управления цифровым вещанием Russ Player, совершенствует систему для самостоятельного проведения рекламных кампаний Russ Online, а также создает и внедряет мобильное приложение для технического обслуживания конструкций наружной рекламы Russ Mobile. В ведении команды Russ также находится работа над комплексным программным решением для автоматизации деятельности компании и другие системы. Возглавляет направление Игорь Коваль.
В июле ООО «РВБ» – совместное предприятие Wildberries и ГК Russ – стало единственным владельцем 26 юрлиц, которые ранее принадлежали ООО «Вайлдберриз». 65% ООО «РВБ» принадлежат «Вайлдберриз», а 35% – ООО «Стинн» (одно из основных юрлиц ГК Russ).
Читайте также:
Главные новости E-commerce и маркетплейсов за июль
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
10:15, 01 апреля 2026
14:50, 31 марта 2026
12:45, 30 марта 2026
11:05, 30 марта 2026
Самое популярное
-
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
-
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
-
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
-
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
-
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
Конкурс кейсов






