Лента Новостей
Все новости →Татьяна Бакальчук рассказала о кадровых IT-назначениях в объединенной компании

время публикации: 11:05 06 августа 2024 года
Глава Wildberries Татьяна Бакальчук рассказала о ключевых кадровых назначениях в сфере информационных технологий в объединенной с Группой Russ компании «РВБ».
«Это ребята, которые обеспечивают работу всех сервисов и приложений: центры обработки данных, сети, серверы, каналы передачи данных, базы данных, облачная платформа и многое другое», - написала Татьяна Бакальчук в личном
Telegram-канале.Так, уже не первый год возглавляет данное направление Сергей Бобрецов - технический директор, который также займется финтехом в «РВБ».
Разработка информационных сервисов (складские системы учета, всем привычный поиск на сайте) - еще одно важное направление, которое в объединенной компании возглавляет IT-директор Wildberries Павел Чабинский.
В департаменте информационной безопасности разрабатываются системы предотвращения недобросовестных действий, модерации контента и многое другое. Руководить этим направлением в объединенной компании будет Антон Жаболенко, заместитель генерального директора по информационной безопасности Wildberries.
Собственное IT-направление есть и в Группе Russ. Команда отвечает за работу платформы для планирования и управления цифровым вещанием Russ Player, совершенствует систему для самостоятельного проведения рекламных кампаний Russ Online, а также создает и внедряет мобильное приложение для технического обслуживания конструкций наружной рекламы Russ Mobile. В ведении команды Russ также находится работа над комплексным программным решением для автоматизации деятельности компании и другие системы. Возглавляет направление Игорь Коваль.
В июле ООО «РВБ» – совместное предприятие Wildberries и ГК Russ – стало единственным владельцем 26 юрлиц, которые ранее принадлежали ООО «Вайлдберриз». 65% ООО «РВБ» принадлежат «Вайлдберриз», а 35% – ООО «Стинн» (одно из основных юрлиц ГК Russ).
Читайте также:
Главные новости E-commerce и маркетплейсов за июль
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:35, 21 мая 2025
19:25, 20 мая 2025
13:10, 20 мая 2025
10:40, 20 мая 2025
Самое популярное
-
Российский киберпанк: когда склады российских маркетплейсов и ритейлеров станут ...
-
Чат-боты: неочевидные сценарии применения
-
Кейс Braun и Яндекс Маркета: как нестандартные механики помогают продвигать быто...
-
Хостинг для e-commerce в 2025 году: на что обратить внимание, чтобы не потерять ...
-
Как БЫСТРОДЕЛ помогает ТС «Ритейл» повышать операционную эффективность и прибыль...