0/5

Лента Новостей

17:00 Street Beat к 12‑летию открыл флагманские магазины в Москве и Санкт‑Петербурге
16:35 Роботы «Яндекса» нарастили число доставок втрое за III квартал
16:10 За год красная икра в России подорожала на 59%
Кого коснется маркировка в ноябре 2026 года
15:45 Тренд сезона на Ozon: покупатели массово выбирают изделия из кожи и замши
15:20 В начале ноября отделения Почты России перейдут на особый график
14:55 Москва обновила рекорд по вводу офисных площадей в III квартале
Как победить в высокий сезон: кейс Zigmund & Shtain и Kokoc Marketplaces
14:30 Starbucks отчиталась о двукратном сокращении чистой прибыли за год
14:05 С 1 ноября маркировка масла станет поштучной
13:40 «Черноголовка» разрабатывает газированную Cola Protein
«Улучшенная версия себя»: как ЗОЖ перепрошивает привычные FMCG-категории
13:15 Сделка ВТБ с Wildberries вновь переносится
12:50 Gramax расширил возможности работы с корпоративной базой знаний
12:25 Спрос на товары для Хеллоуина в России вырос до 14%
Готовим рекламу к сезону: бюджет, запуск и аналитика
12:00 Фудхолл «Фабрика» площадью 3 200 кв. м. открывается в оренбургском «Мармеладе»
11:35 «Магнит»: число заказов в приложении выросло в 1,7 раза с начала года
11:10 Лучшие в екоме. Кого в этом году наградили премией "Большой Оборот"?
Искусство как «повод остаться»: практическое руководство для ритейла
10:45 Чистая прибыль «Группы Лента» в третьем квартале снизилась на 29,8%
10:20 «Ярче!» закрывает интернет-магазин
09:55 «Альтер инвест» запустила выпуск телевизоров на бывшем заводе Mazda
«Ловись, кандидат»: как HR-таргетинг помогает закрывать массовые вакансии
09:30 Правительство отказалось от введения сбора на каждую зарубежную посылку
20:45 Роскачество выявило нарушения в консервах из скумбрии
20:20 ФНС ликвидирует бывший «Фармакор»
Свой персонаж или чужая лицензия: что выгоднее ритейлеру
19:55 Рынок аренды вещей растёт быстрее торговли подержанными товарами
19:30 После погромов во Франции остаются закрытыми 640 торговых точек
19:05 Uniqlo отменила повышение цен на носки после критики
Извинились — и стало хуже: почему шаблонные ответы раздражают покупателей
18:40 Публикации сотрудников влияют на выбор работодателя — результаты опроса
18:15 «Магнит» изменил структуру управления сетью В1
17:50 Китайские автомобили рассматривают для следующей покупки 44% россиян
Как продвигать B2B-продукт через отраслевые медиа: цели, форматы, аналитика
17:25 В продаже на Wildberries появились товары из Эфиопии
17:00 «Бумеранг Капитал» и сооснователь «Цех 85» купили сеть Baggins Coffee
10:00 Допродажа без давления: срочное предложение более дорогого тарифа чаще приводит к откату, чем к росту выручки
Все новости →

Telegram потерял в России пятую часть аудитории

время публикации: 16:15  31 июля 2018 года
Теги: SMM, Telegram
Другие популярные в России мессенджеры не выиграли от блокировки Telegram.
В июне 2018 года мобильным приложением Telegram ежедневно пользовались в среднем 2,9 млн россиян в возрасте 12-64 лет, проживающих в городах с населением от 100 тыс. человек, подсчитала исследовательская компания Mediascope. По сравнению с апрелем 2018 года, когда ежедневная аудитория приложения Telegram достигла исторического максимума (свыше 3,7 млн человек), падение в июне составило 23%, по сравнению с маем – 21%.

Измерять аудиторию на мобильных устройствах в таких городах Mediascope начала только с сентября 2017 года, поэтому сравнить июньские показатели с аналогичным периодом прошлого года не представляется возможным.

Методология исследований: у исследовательской компании Mediascope есть собственная мобильная панель. В российских городах с населением от 100 тыс. человек отобраны, по данным на октябрь 2017 года, 1,7 тыс. человек в возрасте 12-64 лет. Это типичные жители крупных городов в выбранной возрастной группе. Специальное программное обеспечение компании RealityMine отслеживает все действия респондентов на мобильных устройствах на базе Android и iOS.

Приведенные данные Mediascope отражают лишь количество человек, которые заходили в мобильные приложения Telegram и других мессенджеров. Как долго продолжалась сессия и насколько она была успешной, измеритель не фиксирует.

В середине апреля Роскомнадзор добился в суде блокировки Telegram в России: тогда Таганский районный суд Москвы признал, что зарегистрированная в Великобритании Telegram Messenger LLP, управляющая мессенджером, нарушила российское законодательство, не передав ФСБ ключи для расшифровки сообщений пользователей. После этого Роскомнадзор внес ресурсы Telegram в реестр запрещенных сайтов, и операторы связи начали их блокировать. Однако пользователь может обойти блокировку, используя VPN и прокси-сервисы.

Другие популярные в России мессенджеры не выиграли от блокировки Telegram, свидетельствуют измерения Mediascope. Если в мае ежедневная аудитория мобильного приложения WhatsApp выросла по сравнению с апрелем на 8%, до 14,3 млн человек, то в июне она снизилась по сравнению с предыдущим месяцем на 2%, до 14 млн. Не зафиксирован резкий рост пользователей и у Viber. В мае ежедневная аудитория его мобильного приложения осталась на уровне апреля, составив 9,5 млн человек, в июне снизилась по сравнению с маем на 8%, до 8,7 млн человек. Потерял в первый летний месяц пользователей и Skype.

Источник: РБК

Читайте также:

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности