Лента Новостей
Все новости →Telegram выпустил облигации для дальнейшего развития мессенджера
время публикации: 09:25 19 марта 2024 года
Telegram выпустил облигации на сумму $330 млн, сообщил бизнесмен Павел Дуров, подчеркнув, что это позволит продолжить быстрое развитие мессенджера.
В своем Telegram-канале Павел Дуров отметил высокий спрос на ценные бумаги со стороны мировых фондов с безупречной репутацией. Условия размещения облигаций оказались самыми выгодными в истории Telegram.По его словам, высокий спрос на облигации свидетельствует о том, что мировые финансовые институты ценят рост аудитории и монетизацию Telegram.
В марте 2021 года Telegram впервые разместил пятилетние облигации на сумму $1 млрд. Ставка по бондам составила 7% годовых, а размещение прошло по цене номинала. Номинал одной бумаги составил $1 тыс., а купонный период равнялся полугодию.
В апреле того же года Telegram провел дополнительное размещение облигаций на $750 млн с аналогичными параметрами первого выпуска.
В июле 2023 года компания выпустила облигации на сумму $270 млн. В октябре того же года брокерская компания БКС предложила клиентам приобрести облигации, выпущенные в 2021 году, которые имеют возможность конвертироваться в акции, в случае проведения компанией IPO, запланированного на 2025 год.
Читайте также:
Потенциальные инвесторы оценили Telegram перед возможным IPO
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
18:10, 04 февраля 2026
19:30, 03 февраля 2026
14:25, 27 января 2026
17:50, 15 января 2026
Самое популярное
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...
-
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Подн...
-
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобаль...
-
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
-
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной






