0/5

Лента Новостей

14:30 Производитель «Вязанки» подал в суд на «ВкусВилл» из-за товарного знака
14:05 Авторынок России по итогам августа занял второе место в Европе
13:40 Ozon арендовал крупный склад в Подмосковье
Как продвинуть канал в Telegram: реклама и стратегии для бизнеса
13:15 Роскачество обнаружило нарушения у ряда известных торговых марок спортивного питания
12:50 В Минпромторге сообщили о появлении подделок техники российских брендов
12:25 В России набирает обороты тенденция на консолидацию рынка розничной торговли
Кто сегодня зарабатывает миллионы на выступлениях: ТОП-5 спикеров России, которые меняют правила игры
12:00 Каждая вторая книга в 2025 году была приобретена онлайн
11:35 Средний срок потребительского кредита в августе превысил 3 года
11:10 Большинство россиян позитивно относится к автокурьерам
Кого и зачем выбирают в CEO: CFO против предпринимателей и визионеров
10:45 Ритейлеры экономят на «долгих» ИТ–проектах, но продолжают инвестировать в оптимизацию
10:20 Продажи всех моделей iPhone выросли в России на 35% после анонса нового поколения гаджетов
09:55 Оборот рынка общепита России с начала года вырос на 8%
Кейс «Галамарт»: как создать кадровый резерв в ритейле и влиять на прибыль компании
09:30 «Светофор» вышел на рынок Бразилии
20:45 Суд отклонил иск о незаконности премий руководителям российской «дочки» Google
20:20 Chery планирует поэтапно сокращать свое присутствие в РФ
Оплата за выработку через платформу — это реальность, или как управлять временным персоналом еще эффективнее
19:55 Россия наращивает экспорт вина
19:30 Председатель совета директоров Nestle досрочно уходит в отставку
19:05 «Перекресток» открыл в Москве 1000-й супермаркет
Налоговый мониторинг и СВК: зачем бизнесу ПАМ (en. PAM) и как его внедрить правильно
18:40 Сеть «Золотое Яблоко» запустила онлайн-полку с российскими товарами (ФОТО)
18:15 «Балтика» учредила компанию для производства стеклотары
17:50 Группа «Черкизово» начала выпуск длинных колбас под нарезку
Игорь Телегин, «Бобимэкс»: «Вода перестала быть утилитарным продуктом. В ней пересекаются здоровье, технологии, экология и стиль жизни»
17:25 OBI подала иск против «Ингосстраха»
17:00 Семь из 10 соискателей изучают отзывы о компании при поиске работы
16:35 «ВкусВилл» запускает продажи первых лимитированных онигири-боксов (ФОТО)
Как выбрать подрядчика по аутсорсингу персонала: чек-лист, чтобы не остаться с чужими долгами и простоем
16:10 Гоша Рубчинский анонсировал первую коллекцию в рамках перезапуска своего бренда
15:45 Какие сегменты аудитории будут определять тренды потребления
15:20 В сети Гарика Харламова «Хот Дог Бульдог» сменился состав акционеров
Как купить подержанный автомобиль в США и привезти в Россию: подробная инструкция 2025
14:55 Купер: продажи wellness-продуктов увеличились в 2 раза в этом году
14:30 В России растет тренд на ретро-технику
10:00 Кейс: как акселератор «Лемана ПРО» растит лидеров внутри компании
Все новости →

Торговая сеть «Мария-Ра» построила на Кузбассе первый собственный распределительный центр

время публикации: 13:15  14 сентября 2021 года
10 сентября, в Кемерово начал работу многофункциональный логистический комплекс компании «Мария-Ра».
В открытии принял участие губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв, собственник компании Евгений Ракшин, представители региональных органов власти.

В строительство и запуск второго собственного логистического центра в Сибири компания «Мария-Ра» вложила 2,2 млрд рублей.

Собственник компании Евгений Ракшин поблагодарил администрацию правительства Кузбасса и лично губернатора Сергея Цивилёва за помощь, благодаря которой удалось быстро завершить масштабную стройку и запустить предприятие.

«Мы изначально выбирали между Кемерово и Новосибирском. Именно благодаря активному содействию Сергея Евгеньевича мы построили этот центр здесь. Поддержка была огромной», — отметил Евгений Александрович.

«Кузбасс открыт для сотрудничества с компаниями из всех регионов, мы заинтересованы в привлечении новых инвестиций, поэтому создаем благоприятные условия для развития бизнеса. Открытие в Кузбассе современного логистического центра одного из крупнейших ретейлеров России позволило создать в регионе более тысячи новых рабочих мест, причем набор сотрудников еще идет. Важно, что выиграют обычные покупатели: снижение затрат на логистику позволит расширить ассортимент, а также даст возможность максимально быстро поставлять товары в магазины торговой сети Кузбасса и Томской области», — сказал Сергей Цивилёв.

Вместе с Евгением Ракшиным губернатор вручил областные награды руководству компании, сотрудникам торговой сети «Мария-Ра» и распределительного центра Кемеровской области. Затем был дан старт запуску праздничной колонны автомобилей, которые теперь ежедневно будут доставлять в 550 магазинов более 1,5 тысяч тонн продуктов и товаров, необходимых для полумиллиона покупателей Кемеровской и Томской областей.

До 2019 года, когда была начато строительство собственного распределительного центра в Кемерово, все поставки для четырех сотен кузбасских магазинов сети осуществлялись с РЦ компании «Мария-Ра» в г. Новоалтайск (Алтайский край). Но рост регионального подразделения сети требовал более удобного логистического комплекса.

В результате чего было принято решение о строительстве современного мощного складского центра в г. Кемерово. От момента создания проекта до воплощения его в жизнь прошло полтора года.

Одновременно с началом строительства собственного здания был запущен распределительный центр на арендованных площадях, где и произошла отладка производственных процессов и схем отгрузки.

Новый логистический комплекс площадью 28 тысяч квадратных метров расположен в Ленинском районе областного центра. Во время экскурсии по территории распределительного центра гостям представили технологические новинки, которые впервые будут использоваться для обеспечения бесперебойных поставок товаров в более чем 500 магазинов торговой сети в Кузбассе и других регионах.

В частности, это технология Pick-by-Voice — высокоэффективная система для голосового управления складскими операциями, она применяется для быстрой и безошибочной сборки товаров на высоконагруженных складах без бумажных документов и терминалов сбора данных.

Использование гарнитуры для получения заданий освобождает глаза и руки сотрудников и способствует максимальной концентрации на складских операциях. Это значительно улучшает основные показатели работы склада и снижает затраты на логистическую обработку товаров.
 
Существенно оптимизировать перевозки помогли новые экспериментальные технологии компании Яндекс, которые «Мария-Ра» применила первой в России.

Компания приняла участие в «пилотном» проекте нового сервиса Яндекс.Маршрутизация. Он позволяет автоматически планировать маршруты  грузовиков с прицепами. Теперь все нюансы планирования для таких машин с учетом особенностей подъездных путей при магазинах, мест парковки для расцепления, пути возврата к прицепу будет осуществлять алгоритм.
 
Особое внимание на новом предприятии уделено заботе об экологии. Для работы распределительного центра закуплены новые автомобили, соответствующие экологическому стандарту Евро-5 для грузовой техники. В ближайшее время автопарк пополнится. Кроме того, на РЦ будет осуществляться переработка внутреннего вторсырья.

Евгений Ракшин также объяснил, что не меньшее внимание уделили и комфорту сотрудников, которые будут трудиться в логистическом центре.

«На сегодня важна не только высокая заработная плата, которая у нас на предприятии на одном из первых мест по рынку. Но и условия труда. Благодаря удобному расположению предприятия, сюда легко добираться как на транспорте, так и на личном автомобиле. Мы специально оборудовали большую парковку для всех сотрудников и гостей нашего РЦ», — заявил он.

На предприятии действует своя столовая, комнаты отдыха, спортивные площадки, предусмотрено двухразовое бесплатное питание во все смены. В распределительном центре  уже работают около 500 сотрудников. С открытием нового предприятия стартовал и активный набор персонала. Около 500 рабочих мест ждут кемеровчан – вакансии грузчиков, наборщиков, водителей автомобиля.

Гости мероприятия побывали на экскурсии в цехах распределительного центра, оценили новую технику, складское оборудование и удобные производственные помещения.

Читайте также:
Wildberries построит распределительный центр в Свердловской области

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail