Лента Новостей
Все новости →Треть американских ритейлеров принимают Apple Pay
время публикации: 16:00 22 февраля 2017 года
Популярность мобильных платежей продолжает расти
36% американских ритейлеров принимают платежную систему Apple Pay, 24% - Android Pay. В дальнейшем возможность оплатить покупки с помощью смартфона будут только расширяться, «Коммерсантъ» со ссылкой на данные консалтинговой компании Boston Retail Partners.
В скором времени начнут принимать платежи через Apple Pay еще 22% американских ритейлеров, а Android Pay – 18%. В самой компании Apple отмечают, что за год объем транзакций, совершаемых с помощью Apple Pay, вырос на 500%. Сейчас сервис Apple Pay доступен в 13 странах.
«Идея, что можно не носить с собой карту, пока не утвердилась в нашем сознании, но пользователям все более комфортно платить с помощью смартфонов, в связи с чем потребность в пластике, скорее всего, будет снижаться»,— говорится в исследовании Boston Retail Partners. По данным компании, в ближайшие три года 84% ритейлеров планируют использовать POS-терминалы, в которых можно оплачивать покупки с помощью мобильных сервисов.
Популярность мобильных платежных сервисов растет вместе с увеличением числа смартфонов. Так, по данным компании SMS Global, на первом месте по распространению смартфонов находится Южная Корея (88%), на втором — Австралия (77%), на третьем — ОАЭ (75%). В топ-10 также входят Израиль (74%), США (72%), Испания (71%), Великобритания (68%), Канада (67%), Чили (65%) и Малайзия (65%).
Читайте также в новостях:
16:10, 11 июня 2025
13:15, 14 декабря 2022
Самое популярное
-
Что? Опять? Как селлерам работать на Ozon в условиях постоянно растущих комиссий
-
20 лет без бумаги: СберКорус у истоков EDI в российском ритейле
-
Как MD Audit помогает «Дятьково Design» поддерживать высокий уровень клиентского...
-
АШАН подключил сервис онлайн-инкассации Moniron от Газпромбанка
-
Читаем столько же, а магазины закрываются: как меняется книжный рынок России






