Лента Новостей
Все новости →Циан подал заявку на проведение IPO в Нью-Йорке
время публикации: 12:25 14 октября 2021 года
Российская платформа по поиску жилья Циан подала регистрационные документы в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) для проведения IPO на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE).
ЦИАН намерен разместить американские депозитарные акции (ADS) Cian PLC. Это бумаги головной компании Циан, зарегистрированной на Кипре. Вместе с размещением бумаг в Нью-Йорке, компания планирует провести листинг ADS на Мосбирже.Основным продающим на IPO будет Goldman Sachs.
«Это первичное публичное размещение акций Cian PLC… Мы намерены подать заявку на размещение наших американских депозитарных акций (ADS) на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под тикером CIAN», – говорится в документе.
Организаторами размещения выступают: Morgan Stanley, Goldman Sachs, JP Morgan, Райффайзенбанк, Тинькофф банк, ВТБ Капитал, BofA Securities.
Циан – крупнейший в России сервис по поиску жилья и другой недвижимости. Основные акционеры компании – Elbrus Capital и Goldman Sachs. Долями в компании также владеет ее менеджмент и основатель Дмитрий Демин.
Источник: Прайм
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:20, 17 марта 2026
20:20, 17 сентября 2025
20:20, 19 августа 2025
12:50, 11 августа 2025
Самое популярное
-
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
-
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
-
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
-
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
-
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
Конкурс кейсов






