Лента Новостей
Все новости →Циан подал заявку на проведение IPO в Нью-Йорке
время публикации: 12:25 14 октября 2021 года
Российская платформа по поиску жилья Циан подала регистрационные документы в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) для проведения IPO на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE).
ЦИАН намерен разместить американские депозитарные акции (ADS) Cian PLC. Это бумаги головной компании Циан, зарегистрированной на Кипре. Вместе с размещением бумаг в Нью-Йорке, компания планирует провести листинг ADS на Мосбирже.Основным продающим на IPO будет Goldman Sachs.
«Это первичное публичное размещение акций Cian PLC… Мы намерены подать заявку на размещение наших американских депозитарных акций (ADS) на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под тикером CIAN», – говорится в документе.
Организаторами размещения выступают: Morgan Stanley, Goldman Sachs, JP Morgan, Райффайзенбанк, Тинькофф банк, ВТБ Капитал, BofA Securities.
Циан – крупнейший в России сервис по поиску жилья и другой недвижимости. Основные акционеры компании – Elbrus Capital и Goldman Sachs. Долями в компании также владеет ее менеджмент и основатель Дмитрий Демин.
Источник: Прайм
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:05, 25 июня 2025
16:10, 21 мая 2025
15:20, 03 апреля 2025
17:20, 28 февраля 2025
Самое популярное
-
Digital Signage: как цифровые POS улучшают контакт с покупателями и повышают узн...
-
От чат-ботов к системным ассистентам: почему ИИ в ритейле не работает на полную ...
-
Как ресторану поднять выручку в сложные времена – стратегии от собственника сети...
-
Как ритейлеру управлять жизненным циклом собственных торговых марок
-
Визуальная манипуляция: как дизайн стал механизмом пропаганды