0/5

Лента Новостей

18:15 Lamoda устранила неисправности в постоплате заказов
17:50 Из Hoff ушел руководитель отдела цифровых технологий
17:20 «ВкусВилл» составил карту покупок на 31 декабря и 1 января
Новые форматы и инструменты 2025: что игроки ритейла и е-комма внедрили для роста продаж
16:55 Количество выходов на рынок РФ зарубежных fashion-брендов сократилось в два раза
16:30 «Купер» назвал ключевые механики рекламы в e-com на 2026 год
16:05 Потребкредитование в РФ демонстрирует отрицательную динамику 6 месяцев подряд
Советский Новый год: трансформация праздника
15:40 Telegram обновил интерфейс приложения для Android
15:15 «Татспиртпром» полностью перешел под контроль «Росспиртпрома»
14:50 Число магазинов пиротехники в декабре выросло на 14%
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в декабре
14:25 На Lamoda возникли проблемы с постоплатой заказов
14:00 Один из крупнейших магазинов «Спортмастер PRO» открылся в МЕГЕ Теплый Стан (ФОТО)
13:35 ФАС: «Глобус» ограничил наценки на отдельные товары
Меньше маркетплейсов, больше ИИ: тренды e-commerce на 2026
13:10 Доля искусственных елей в России к 2027 году достигнет 80%
12:45 Ритейлерам рекомендовали расширить ассортимент сладких подарков для аллергиков
12:20 «Улыбка радуги» открыла в 2025 году почти 400 новых магазинов
Кадровый календарь: как менялись команды российских компаний в 2025 году
11:55 Ozon fresh: спрос на черную икру в конце декабря вырос в 17 раз
11:30 Дистрибьютера «Светофора» в Хакасии признали нарушившим закон о торговле
11:05 «МТС Юрент» запустил аренду электроснегокатов
Рекордная долговая нагрузка: почему бизнес отдает кредиторам треть прибыли и чем это грозит
10:45 «Верный» сокращает ассортимент товаров Bonduelle
10:15 С рынка уходят еще два российских бренда одежды
09:50 Продавцы Ozon просят регуляторов вмешаться в правила возврата товаров на площадке
Кейс: как бренд Viva La Vika строил свою e-com-стратегию без маркетплейсов
09:25 «Шоколадница» закрыла около 12% московских точек
18:10 Владимир Путин утвердил закон о подтверждении возраста через MAX при покупке алкоголя и табака
17:45 ФАС возбудила дело против «Дымовского колбасного производства» из-за колбасы «Праздничная»
Функциональные напитки и «умные перекусы»: как протеиновый кофе и батончики стали формой полноценного питания
17:20 В России впервые промаркировали товары для дома и интерьера
16:55 Годовой рост зарплат курьеров оказался ниже среднерыночного более чем в два раза
16:30 Т2 приобрел платформу для управления клиентскими коммуникациями
E-commerce в эпоху нейропоиска: как AEO и GEO возвращают продажи
16:05 В РФ снизилось число торговых точек по продаже живых елей на 10%
15:40 «Коркунов» впервые открыл поп-ап корнер в ТЦ «Авиапарк» (ФОТО)
10:00 Как опыт работы с люксовыми брендами и знание особенностей торговой точки помогают при проектировании POP UP
Все новости →

"Тверской Пассаж" не сдаётся!

время публикации: :  23 октября 2012 года
Договор компании ООО «Пирамида-2000» об аренде помещений торгового центра «Тверской пассаж» в центре Москвы, который был на прошлой неделе закрыт для посетителей, не предусматривает одностороннего расторжения, заявил журналистам в понедельник председатель правления компании Владислав Васнев.
Ранее адвокат Сергей Забарин, представляющий интересы ООО «Пирамида 2000», которое арендует помещения ТЦ, связал закрытие «Тверского пассажа» с рейдерским захватом. В свою очередь пресс-секретарь управделами президента РФ Виктор Хреков заявил, что речь идет не о рейдерском захвате, а о прекращении аренды в рамках закона и возвращении УДП площадей, находящихся в собственности управления.

По словам Хрекова, по одной части площадей в пассаже правоотношения регулируются договором, заключенным до 2014 года, а по другой – дополнительным соглашением, по которому арендодатель в любой момент может, предупредив арендатора, потребовать прекратить аренду. По его данным, первая часть площадей по-прежнему сдается в аренду, а закрыта для посетителей была вторая часть помещений ТЦ.

Между тем, по словам Васнева, Хреков был введен в заблуждение.

«Договор заключен до 2016 года. Договор не предусматривает одностороннего расторжения», – сказал Васнев.

Он пояснил, что все помещения ТЦ находятся в аренде ООО «Пирамида 2000», согласно договору, который заканчивается в 2016 году.

Как указал Васнев, договор может быть расторгнут по обоюдному согласию, либо через суд.

«Именно поэтому «ППО Известия» (ГУП «ППО Известия» Управления делами президента РФ – ред.) и пошли в суд. Они написали нам два ультимативных письма, по которым мы должны были собрать свои вещи и уйти», – сказал Васнев.

Председатель правления ООО «Пирамида-2000» рассказал, что в адрес субарендаторов торгового центра приходили письма с требованием расторгнуть договор субаренды.

Он также добавил, что в адрес коммунальных служб были направлены письма с просьбой отключить электричество.

Ранее адвокат Забарин, представляющий интересы ООО «Пирамида 2000», сообщал, что фирма с 1996 года арендует у издательства «Известия» помещения, в которых расположен торговый центр. По его данным, 4 октября Арбитражный суд отказал в удовлетворении иска Управделами президента о расторжении договора аренды издательства с ООО «Пирамида», заключенного 9 июля 1996 года сроком на 20 лет.

В свою очередь Хреков отмечал, что необходимость прекращения аренды площадей в торговом центре «Тверской пассаж» связана с тем, что началась реконструкция здания ФГУП «Известия» на Пушкинской площади. По его словам, там будет создаваться большой многофункциональный центр, и работы по реконструкции уже начались.