Лента Новостей
Все новости →Ушел из жизни основатель Red Bull Дитрих Матешиц

время публикации: 20:20 26 октября 2022 года
Австрийский миллиардер Дитрих Матешиц, основатель компании-производителя энергетических напитков Red Bull GmbH (самым известным из них является одноименный газированный напиток «Red Bull») умер на 79 году жизни.
В последнее время у него были проблемы со здоровьем и он почти не появлялся на публике.В 1982 году Дитрих Матешиц приобрел лицензионные права на известную в Таиланде марку «Krating Daeng» (в переводе с тайского «красный бык») и на использование рецепта японской фирмы Taisho Pharmaceuticals, которая до сих пор производит первоначальный вариант напитка в Таиланде.
А в 1984 году он основал в Австрии компанию Red Bull GmbH. После усовершенствования рецептуры (основными ингредиентами напитка остались кофеин и таурин, но в нем стало меньше сахара и больше газа) и развития маркетинговой программы, в 1987 году напиток появился на рынке. Сегодня «Red Bull» доступен более чем в 160 странах.
Компания также широко известна как спонсор и организатор многочисленных спортивных соревнований в автоспорте, велоспорте, сноубординге, мотоспорте, киберспорте, футболе и других видах.
Читайте также:
Госдума в первом чтении поддержала введение акциза на сладкие напитки
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:55, 28 апреля 2025
14:30, 25 апреля 2025
12:25, 23 апреля 2025
18:35, 18 апреля 2025
Самое популярное
-
Российский киберпанк: когда склады российских маркетплейсов и ритейлеров станут ...
-
Кейс Braun и Яндекс Маркета: как нестандартные механики помогают продвигать быто...
-
Хостинг для e-commerce в 2025 году: на что обратить внимание, чтобы не потерять ...
-
Как БЫСТРОДЕЛ помогает ТС «Ритейл» повышать операционную эффективность и прибыль...
-
Российский бизнес обсудил новые технологии и тренды в планировании и логистике