Лента Новостей
Все новости →В Carlsberg прокомментировали возможное повышение экосборов
время публикации: 17:00 30 октября 2018 года
В компании допустили рост цен на продукцию в cлучае увеличения сборов.
Российское подразделение пивоваренного концерна Carlsberg предупредило о росте цен на продукцию в случае повышения экологического сбора.
«Существуют разные причины для роста цен. Если причина в требованиях экологического законодательства, то цены, естественно, вырастут», — сказал исполнительный вице-президент Carlsberg Group по Восточной Европе Яцек Пастушка, отвечая на вопрос о росте цен в случае повышения экологического сбора.
Ранее газета «Коммерсант» со ссылкой на письмо Союза пивоваров премьер-министру Дмитрию Медведеву сообщила, что пивовары могут повысить цены на пиво из-за резкого роста экологического сбора для упаковок из алюминия с 2,4 тыс. рублей до 20 тыс. рублей за тонну, а для полимерных упаковочных материалов — с 3,84 тыс. рублей до 10,43 тыс. рублей за тонну.
«Если это потребует повышения цен, то мы повысим их», — подчеркнул Пастушка.
Ранее по теме:
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Читайте также в новостях:
19:50, 17 ноября 2025
10:45, 03 октября 2025
11:10, 15 сентября 2025
13:35, 28 мая 2025
Самое популярное
-
Что? Опять? Как селлерам работать на Ozon в условиях постоянно растущих комиссий
-
20 лет без бумаги: СберКорус у истоков EDI в российском ритейле
-
Как MD Audit помогает «Дятьково Design» поддерживать высокий уровень клиентского...
-
АШАН подключил сервис онлайн-инкассации Moniron от Газпромбанка
-
Читаем столько же, а магазины закрываются: как меняется книжный рынок России






