Лента Новостей
Все новости →В Москве пройдет пятая волна сноса самостроя

время публикации: 10:16 23 августа 2017 года
Столичные власти утвердили список объектов, которые должны быть ликвидированы. Как выяснили СМИ, в него попали несколько известных объектов общепита.
Власти Москвы анонсировали новую волну сноса «опасного самостроя». Об этом сообщает пресс-служба Госинспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.
Как пишет РБК, в списке значатся 78 объектов недвижимости общей площадью более 42 тысячи квадратных метров. Все эти объекты расположены на инженерных коммуникациях, а также на территориях с особым режимом использования, включая охранную зону линейных объектов метрополитена и улично-дорожную сеть, подчеркивается в сообщении.
Журналисты выяснили, что сносу подлежат такие известные заведения как ресторан-бар «Пикадилли» на Калужской площади, паб «Молли Гвиннз» и кафе «Навоке» на Новом Арбате. Среди крупных объектов — здание площадью более 6 тысяч квадратов по адресу: Симферопольский бульвар, дом 11, и несколько объектов общей площадью свыше 1 тысячи квадратных метров на Рязанском проспекте, дом 40, корпус 2.
Рестораторы уже заявили, что пока не получали официальных уведомлений от властей о сносе. Однако источники РБК утверждают, что владельцы заведений уже были предупреждены о «пятой волне».
Напомним, что четвертая волна сноса самостроя была объявлена в середине декабря прошлого года. Тогда в список объектов под снос были включены 54 объекта.
Источник: РБК
Читайте также в новостях:
10:40, 15 мая 2025
14:55, 14 мая 2025
11:35, 14 мая 2025
Самое популярное
-
Российский киберпанк: когда склады российских маркетплейсов и ритейлеров станут ...
-
Чат-боты: неочевидные сценарии применения
-
Кейс Braun и Яндекс Маркета: как нестандартные механики помогают продвигать быто...
-
Хостинг для e-commerce в 2025 году: на что обратить внимание, чтобы не потерять ...
-
Как БЫСТРОДЕЛ помогает ТС «Ритейл» повышать операционную эффективность и прибыль...