Лента Новостей
Все новости →В Подмосковье открылся новый комплекс для хранения овощей и салатов

время публикации: 19:05 16 сентября 2025 года
Фото: Freepik
В Наро-Фоминском районе Подмосковья введен в эксплуатацию новый холодильный комплекс, предназначенный для хранения и фасовки овощей и салатов, возведенный компанией «Терра Верде». В реализацию проекта было вложено свыше 300 млн рублей.
По информации Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, проект обеспечил более 30 новых рабочих мест для жителей региона.Компания «Терра Верде» специализируется на культивировании и сбыте овощей и различных видов салатов, выращенных как в открытом грунте, так и в тепличных условиях. Ввод в действие нового холодильного комплекса позволит нарастить мощности по хранению и расширить географию поставок продукции в розничные торговые сети.
По сведениям, предоставленным министерством, с начала 2025 года в Подмосковье собрано порядка 134 тонн салатов. Ожидается, что к концу года этот показатель удастся поднять до 200 тонн.
Читайте также:
Поставщик салатов во «Вкусно — и точка» сменил основного акционера
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
13:15, 16 сентября 2025
14:30, 05 сентября 2025
19:30, 26 августа 2025
19:05, 26 августа 2025
Самое популярное
-
Что происходит с производством СТМ в категории функционального питания и полезны...
-
От Бишкека до Wildberries: почему российские бизнесмены массово едут за одеждой ...
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в августе
-
Скорость, визуализация, сервис: чего ждёт клиент от ритейла стройматериалов в 20...
-
Что рассказывает упаковка? Сторителлинг как часть стратегии выживания на полке