Лента Новостей
Все новости →В РФ ввели запрет на поставку мяса из Черногории
время публикации: 12:03 18 ноября 2014 года
Россельхознадзор запретила поставку мясной продукции из Черногории на территорию Российской Федерации из-за нелегального реэкспорта из стран ЕС.
С 18 ноября Россельхознадзором наложен запрет на импорт мясной продукции из Черногории. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официальное заявление помощника руководителя службы Алексея Алексеенко.
Он комментирует, что «основная причина запрета - нелегальный реэкспорт мясной продукции из стран Евросоюза. Поставки мясной продукции из Черногории в последнее время сильно росли, причем, в таких объемах, которые сама страна не могла производить».
Отметим, что до этого момента Черногория поставляла на российский рынок в большинстве случаев свинину и мясные изделия из нее.
Читайте также в новостях:
16:55, 20 ноября 2025
17:45, 18 ноября 2025
09:25, 07 ноября 2025
14:50, 31 октября 2025
Самое популярное
-
Рынок труда 2025 в ритейле и FMCG: особенности найма и востребованные компетенци...
-
Кейс «МегаФон»: используем умный поиск SearchBooster — получаем рост выручки под...
-
Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают п...
-
Традиция вошла в чат: как россияне на удалёнке дарят подарки начальству на Новый...
-
Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя...






