Лента Новостей
Все новости →В России с 1 сентября вступает в силу новый закон о такси
время публикации: 17:00 18 мая 2023 года
С 1 сентября 2023 года в России вступает в силу новый закон о такси, cогласно которому, при отсутствии ОСАГО могут аннулировать действующее разрешение такси.
«По новым правилам при отсутствии ОСАГО могут аннулировать действующее разрешение такси. Сейчас такого требования нет», - рассказала газете «Ведомости» исполнительный директор Ассоциации «Национальный совет такси» Наталия Лозинская.Ассоциация направила письмо на имя руководителя администрации президента (АП) Антона Вайно с просьбой принять меры для снижения стоимости полисов обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) на легковые автомобили такси.
В письме ассоциации отмечается, что стоимость страховки для такси в ряде регионов доходит до 160 тысяч рублей. Доход перевозчиков до вычета налогов в небольших городах в 2021 году составлял 36 тысяч рублей в месяц, следует из данных Аналитического центра при правительстве.
Если откладывать из этой суммы не менее 13 тысяч рублей на ОСАГО, то легальные перевозки «не имеют экономического смысла», заявили авторы письма.
Н.Лозинская указала, что в последние годы многие перевозчики ушли из легального сегмента, так как страховщики отказывались заключать с ними договоры ОСАГО.
В ассоциации актуальность письма обосновывают вступлением в силу нового закона о такси.
Источник: Ведомости
Читайте также:
Собянин объявил о поставке электромобилей «Москвич 3е» для такси и каршеринга
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
09:30, 27 ноября 2025
17:20, 11 ноября 2025
17:00, 21 октября 2025
12:00, 20 августа 2025
Самое популярное
-
Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя...
-
Алексей Никитин, «Улыбка радуги»: «Новое позиционирование – это пространство, гд...
-
Ритейл без тыкв и сердечек: как «западные» праздники теряют позиции в России
-
«Беби-бумеры» и «Иксы» не покупают готовую еду? Этот и другие поколенческие мифы...
-
RuStore как точка роста: как ASO-продвижение принесло «ВкусВилл» +73% установок ...






