0/5

Лента Новостей

20:45 Х5: 40% современных покупателей приобретают только самое необходимое
20:20 Опубликован топ—500 самых дорогих брендов мира
19:55 Эксперты: около трети российских ритейлеров не применяют ИИ-технологии
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобальном рынке
19:30 В России будет создан реестр маркетплейсов
19:05 Производитель «Коровки из Кореновки» объявил о снижении цен на продукцию
18:40 Более трети соискателей не согласны на снижение желаемого уровня дохода
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
18:15 Рухнувший торговый центр в Новосибирске оказался узаконенным самостроем
17:50 «Лемана ПРО» внедряет в магазинах умные электронные ценники
17:25 Российская автомобильная аукционная платформа стала аналогом eBay
Как снизить расходы на управление сетью ТЦ с помощью кластеризации?
17:20 «Теремок» готовится к партнерской экспансии в регионы после запуска барного формата
16:55 В 2025 году почти в каждой пятой российской компании сменился генеральный директор
16:30 За год снижение числа выданных кредитных карт и их лимитов превысило 40%
Почему люди покупают в брендовых магазинах: тренд или база
16:05 Weissgauff начнет выпускать новые категории товаров
15:40 В РФ впервые за последние годы зафиксировано снижение производства пива
15:15 Каждый четвертый россиянин применяет ИИ-инструменты во время онлайн-покупок
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффект маркетинга
14:50 В Казахстане количество магазинов Fix Price за год увеличилось на 16%
14:25 «Теремок» начнет развивать барный формат
14:00 Россияне в 2025 году потратили на покупку ноутбуков 169 млрд рублей
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
13:35 «Магнит» масштабирует проект раменных в магазинах «у дома»
13:10 NF GROUP ввела должность директора по продукту
12:45 Темпы выхода иностранных брендов на российский рынок в 2025 году замедлились в два раза
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»
12:20 Россияне за 2025 год подарили 415 тонн десертов
11:55 МТС Банк купил ЭКСИ Банк
11:30 Какая роль продавцов-консультантов в магазинах электроники сегодня? Прими участие в новом исследовании
Карго без иллюзий: почему «быстрая доставка» может стать уголовным делом
11:05 «OBI Россия» официально объявила о старте ребрендинга
10:40 Обороты онлайн-площадок в Киберпонедельник-2026 вырастут на 10-15% – прогноз ЮKassa
10:15 Калужский «Кристалл» по итогам 2025 года увеличил выручку на 20%
Логистика на пределе: с какими рисками сталкивались селлеры в 2025 году и что изменится в 2026
09:50 Wildberries внедрила нейросетевые пересказы отзывов на товары
09:25 Продуктовая сеть «Гулливер» может сменить владельца
10:00 «Найди то, не знаю что»: революция поиска по неочевидным запросам
Все новости →

В сети кафе «Андерсон» нашли кишечную палочку

время публикации: 12:25  25 марта 2019 года
Сотрудники Роспотребнадзора выявили нарушения в 14 заведениях.
Управление Роспотребнадзора по Москве выявило нарушения санитарно-эпидемиологических требований в 14 заведениях сети детских кафе «Андерсон», в частности, в блюдах заведения обнаружены бактерии группы кишечной палочки, сообщает пресс-служба столичного Роспотребнадзора.

«По предварительным результатам плановой проверки, проводимой с 1 марта 2019 года в сети кафе «Андерсон», в 14 объектах (из 17-ти) выявлены общие системные нарушения санитарно-эпидемиологических требований. По предварительным результатам исследований в 15 отобранных образцах (из 25) выделены бактерии группы кишечной палочки и отмечается высокая общая обсеменённость, в том числе в 6 образцах салатов и 4 образцах кондитерских изделий», – говорится в сообщении.
 
В Роспотребнадзоре добавили, что основанием для включения сети кафе «Андерсон» в план проверок на 2019 год явились, в том числе «многочисленные нарушения, установленные при проведении внеплановых проверок по обращениям потребителей за 2015-2018 гг».

Отмечается, что нарушения в кафе выявлялись и раньше. Так, в 2015 году потребитель заявил о госпитализации ребенка с диагнозом кишечная инфекция после посещения кафе «Андерсон». После проверки по решению суда кафе закрыли на три месяца.

Позднее Анастасия Татулова, владелец сети кафе «АндерСон» опровергла результаты проверки, назвав ее «местью государственного органа».

Предприниматель утверждает, что Роспотребнадзор подделал пробы и отмечает, что сеть проводит пробы раз в месяц в независимых лабораториях, и ни разу не были обнаружены какие-либо отклонения от норм.

«Не молчите! Выступайте с заявлениями! Иначе, обнаглевшие донельзя, они в следующий раз придут к вам. Они будут подделывать пробы, вредить вашему бизнесу, хамить, штрафовать, зарабатывать себе KPI, унижать вас публично», – написала в своем аккаунте Анастасия Татулова.

«Андерсон» — сеть семейных кафе в Москве, регионах России и стран СНГ, объединяющая кондитерскую фабрику, 25 собственных семейных кафе-кондитерских и 15 локаций, открытых по франшизе в Ярославле, Баку, Алма-Ате, Нижнем Новгороде, Тюмени и пяти городах Московской области. Сеть предоставляет свои услуги на мероприятиях российских и иностранных компаний, готовит еду для съемочных площадок, презентаций, кофе-брейков и домашних праздников, а также ежегодно участвует в городских фестивалях. 

Ранее по теме: Кафе «АндерCон» закрыто в Москве после проверок Роспотребнадзора

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

Источник:RNS