Лента Новостей
Все новости →В Свердловской области правила торговли на сельхозрынках были упрощены
время публикации: 17:22 17 марта 2015 года
В Свердловской области были упрощены правила торговли на сельскохозяйственных рынках. Благодаря этому предприниматели смогут оформить разрешение на торговлю за один день.
Об этом сообщает портал Regnum со ссылкой на Департамент информационной политики губернатора региона.
Ранее законодательство не учитывало максимального срока, по этой причине предприниматели постоянно сталкивались с проблемами бюрократического характера. Новые правила, по словам заместителя областного министра АПК и продовольствия Сергея Шарапова, «позволят снизить административные барьеры для предпринимателей».
Также, согласно изменениям в правилах, теперь не менее 60% торговых площадей должны быть заняты производителями, а не перекупщиками.
На данный момент в Свердловской области функционирует 17 розничных рынков, 6 из которых - сельскохозяйственные.
Читайте также в новостях:
16:55, 18 ноября 2025
16:05, 16 октября 2025
14:25, 20 мая 2024
10:40, 28 марта 2024
Самое популярное
-
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
-
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет ...
-
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в...
-
Как снизить затраты на документооборот с торговыми сетями на 82% c Saby EDI: опы...
-
Как СберКорус прошел путь от отраслевого решения до лидера рынка ЭДО






