0/5

Лента Новостей

20:40 Uber расширяет доставку еды на новые европейские рынки
20:15 Telegram с начала года заблокировал около 7,5 млн сообществ
19:50 Союз интернет-торговли предложил единую маркировку товаров на маркетплейсах
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
19:25 «Перекресток»: каждый второй россиянин за один раз съедает от 2 до 5 блинов
19:00 Число промо-акций в сегменте FMCG увеличилось на треть – исследование
18:35 Объем рынка стрит-ритейла в 2025 году вырос на 10%
Анатомия сделки: как инвестируют в коммерческую недвижимость на миллиарды
18:10 «Яндекс» запустит 5 тысяч роботов-курьеров в 2026 году
17:45 Продажи подержанных китайских авто в России за год выросли в 1,5 раза
17:20 «Пятерочка» запустила линейку готовой еды в стилистике группы «Король и Шут»
С неё начинается бизнес: как стартапу правильно выбрать кассовую технику
16:55 Сеть оптик «Счастливый взгляд» вышла на рынок Казахстана
16:30 Россияне купили парфюмерию на 10 млрд рублей в преддверии Дня всех влюбленных
16:05 «ВкусВилл»: в России растет тренд на азиатскую кухню
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем еды
15:40 Китайский автобренд BESTUNE расширит дилерскую сеть в России
15:15 Сколько стоит блинная корзина на Масленицу в 2026 году – исследование
14:50 Fix Price выяснил, как россияне относятся к китайскому Новому году
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
14:25 «ВкусВилл» проведет аудит поставщика пельменей после сообщений об отравлении детей
13:35 Wildberries тестирует ИИ-фильтры пользовательских отзывов
13:10 Ирландская структура Google должна выплатить российской «дочке» свыше 101 млрд рублей
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
12:45 ФАС: дистрибьюторы «Светофора» скорректировали положения договоров
12:20 Автокредитование в январе стало минимальным за три года
11:55 «Группа Лента» передала на переработку более 3600 тонн вторсырья
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
11:30 На маркетплейсах могут внедрить подтверждение возраста по биометрии
11:05 Китайские компании наращивают вложения в продвижение на платформах VK
10:40 Спрос на готовые суши и роллы показал почти двукратный рост
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
10:15 В РФ хотят утвердить перечень невозвратных товаров на маркетплейсах
09:50 «Верный» сокращает ассортимент продукции Mars
09:25 Годовая выручка «Яндекса» выросла на 32%
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
20:45 Ozon fresh запускает специальную линейку блюд к гендерным праздникам
20:20 «Авито» фиксирует рост спроса на вещи в славянском стиле
10:00 Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
Все новости →

В торговле формируется новый формат - loft retail

время публикации: 18:12  29 сентября 2015 года
Теги: ритейлеры
В российском ритейле растет популярность нового для рынка формата - loft retail.
По данным аналитиков NAI Becar, на московском рынке торговой недвижимости активизируется рост нового формата, так называемого loft retail. Он может занять до 5% всего рынка.  

"С начала 2000 годов стиль лофт начал покорять и московский рынок. Первыми на отечественной почве его открыли девелоперы офисных проектов, но постепенно тренд подхватили и компании, реализующие апарт-проекты, а также ритейлеры. Причем сегодня объемы ритейла в лофтах столицы растут настолько активно, что позволяет аналитикам выделять loft retail в отельную группу на рынке торговой недвижимости Москвы", - отмечают в NAI Becar. На сегодня выгодное расположение этих объектов и их высокая готовность породили вторую волну развития — за счет сектора сопутствующих товаров и услуг. 
 
Бывшие промзоны, как правило, расположены рядом со станциями метро или другими транспортными узлами, в центре городских районов. Вдобавок ко всему в лофтах дешевле аренда и ремонт. Помещения в лофт-ретейле можно купить дешевле, чем в классическом стрит-ретейле, а аренда выгоднее, чем в классических торговых проектах. Ставка для 1 кв.м составляет 15 тысяч рублей в год против 25–100 тысяч рублей за 1 кв. м в год для арендаторов галереи торговых центров Москвы. 

"Главный участник рынка торговой недвижимости — потребитель выражает готовность переместиться в новые форматы. Эксперты московского офиса консалтинга NAI Becar провели опрос более 100 посетителей ТЦ Москвы в возрасте 25-45 лет, который показал, что более 25% опрошенных стали посещать торговые центры реже, а более 28% респондентов признали, что уровень удовлетворенности от их посещения снизился. Основным мотивом для похода в ТЦ 29% опрошенных назвали встречу с друзьями и также 29% отметили нехватку в ТЦ мест для тихого отдыха, встреч и работы", - подчеркивают эксперты NAI Becar.