Лента Новостей
Все новости →В Японии будут продавать квадратные арбузы
время публикации: 09:18 26 июня 2015 года
В японские магазины скоро поступит первая партия квадратных арбузов. Об этом «Русская служба новостей» со ссылкой на сообщение администрации города Дзэнцудзи.
Квадратные арбузы со сторонами 18 см выращиваются на острове Сикоку около 30 лет. В этом году местный сельхозкооператив начал отгрузку первой партии в японские магазины.
Обычно квадратные ягоды используются в Японии для украшения витрин. Производители также подчеркивают, что такая форма более удобна для транспортировки.
В прошлом году в некоторых российских магазинах продавали квадратные арбузы, однако по стоимости они были в пять раз дороже, чем в Японии.
Читайте также в новостях:
16:10, 14 мая 2025
15:45, 13 мая 2025
13:40, 28 ноября 2024
15:45, 24 июля 2024
Самое популярное
-
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
-
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
-
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
-
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
-
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
Конкурс кейсов






