Лента Новостей
Все новости →В Японии стартовали продажи первого в мире водородного седана Toyota Mirai
время публикации: 08:30 15 декабря 2014 года
Сегодня, 15 декабря 2014 г., в Японии начались продажи первого в мире автомобиля с водородным двигателем Toyota Mirai.
Производителем первого в мире серийного водородного седана является известная компания Toyota Moto Corp. Руководство планировало до конца текущего года выпустить около 700 машин Toyota Mirai, где 400 поступят на японский рынок, 200 на американский и 100 – в страны Западной Европы. Однако количество предварительных заказов уже превысило план продаж внутри страны.
New Retail уже сообщал, что данная модель отличается от других тем, что единственным «топливом» двигателя будет служить вода. Это делает Mirai экологически чистой машиной – никаких вредных веществ в атмосферу выбрасываться не будет.
На данный момент Toyota намерена до конца 2015 г. инвестировать около 162 млн долларов в развитие выпуска автомобилей с водородным двигателем. Производителей поддерживает и правительство страны, которое обещало выплатить субсидии в размере 17 тыс долларов каждому покупателю модели.
Читайте также в новостях:
18:10, 24 ноября 2025
16:30, 21 ноября 2025
17:45, 18 ноября 2025
09:25, 18 ноября 2025
Самое популярное
-
Рынок труда 2025 в ритейле и FMCG: особенности найма и востребованные компетенци...
-
К чему готовиться магазинам мебели в 2026 году: тенденции и прогнозы
-
«Завтрак» не значит «утром»: как и почему меняются пищевые ритмы потребителей
-
Кейс «МегаФон»: используем умный поиск SearchBooster — получаем рост выручки под...
-
Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают п...






