Лента Новостей
Все новости →Великобритания ввела запрет на оказание российским компаниям консалтинговых и PR-услуг
время публикации: 19:05 04 мая 2022 года
Лиз Трасс, глава МИД Великобритании, объявила о введении в Великобритании запрета на предоставление ряда услуг британских специалистов российским компаниям. Речь идет об услугах в бухгалтерской, управленческой и PR сферах.
«Новые меры означают, что российские предприятия больше не смогут пользоваться британскими бухгалтерскими, управленческими и PR-услугами мирового класса, на долю которых приходится 10% российского импорта в этих секторах», - говорится в
заявлении, опубликованном на сайте британского правительства.Министр по делам предпринимательства Квази Квартенг также отметил:
«Экспорт наших профессиональных услуг чрезвычайно ценен для многих стран, и именно поэтому мы закрываем доступ России. Ограничивая доступ России к нашим управленческим консультантам мирового класса, бухгалтерам и PR-компаниям, мы усиливаем экономическое давление на Кремль, чтобы заставить его изменить курс».
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
10:40, 03 марта 2025
17:30, 24 февраля 2025
14:00, 04 февраля 2025
15:40, 28 января 2025
Самое популярное
-
Маршрут построен: как развивать объект коммерческой недвижимости с помощью эконо...
-
Удержание через технологии: как приложения для обучения и адаптации помогают бор...
-
Digital Signage: как цифровые POS улучшают контакт с покупателями и повышают узн...
-
От чат-ботов к системным ассистентам: почему ИИ в ритейле не работает на полную ...
-
Как ресторану поднять выручку в сложные времена – стратегии от собственника сети...