0/5

Лента Новостей

09:50 Бренд Makita взыскал 300 млн рублей за контрафакт на Ozon
09:25 Сооснователь Совкомбанка приобрел половину бизнеса петербургского производителя бумажных стаканов
20:40 Российские пользователи стали чаще использовать электронную почту
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
20:15 Китайские авто по объему парка обогнали французские бренды
19:50 Unilever и Kraft Heinz планируют объединить производства соусов
19:25 Назван топ самых дорогих ресторанных брендов мира
Тарифы на паллетную доставку грузов по России
19:00 Авито фиксирует двукратный рост предложений подработки в пищепроме
18:35 Минфин предлагает увеличить НДС на импортные товары на маркетплейсах
18:10 РКН: MAX официально получил статус соцсети
Почему экономия на упаковке приносит убытки
17:45 CDEK.Shopping: количество заказов премиум-товаров за год выросло на 85%
17:20 Crocus Group назначил координатора концепций торговых объектов
16:55 SuperJob: 47% россиян признаются в интернет-зависимости
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
16:30 23 марта пройдет бесплатный пятидневный интенсив про удержание клиентов от Mindbox
16:05 Сеть кофеен «Шоколадница» сменила управляющего директора
15:40 Роспатент отказал брендам Fanta и Sprite в присвоении статуса общеизвестных
Как безопасно принимать на работу «синих воротничков»: инструкция для бизнеса
15:15 Суд снизил сумму штрафа «Читай-город – Буквоеду» за запрещенный контент
14:50 Число выданных кредитов наличными в феврале выросло на четверть
14:25 Россия продолжает терять позиции в рейтинге европейских авторынков
Рост конверсии в покупку в 1,5 раза: как мониторинг цен помогает «Спортмастеру»
14:00 В XWAY появился сервис для эффективного управления рекламой на Ozon при помощи AI-технологий
13:35 Мегамаркет: Россияне в среднем тратят на цветы 3 тыс. рублей
13:10 «Магнит» в коллаборации с BRandICE запускает производство сладостей и напитков (ФОТО)
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
12:45 Microsoft может подать иск против OpenAI и Amazon
12:20 Продажи автомобилей с пробегом в феврале упали до годового минимума
11:55 Авторы каналов в МАХ могут верифицировать свои сообщества для размещения рекламы
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
11:30 Минцифры представило законопроект об ИИ
11:05 Вакантность на рынке складов Московского региона выросла до 6,1%
10:40 Россияне увеличили траты на покупку одежды из-за границы в 2,5 раза
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммуникаторов
10:15 Выручка VK за 2025 год увеличилась на 8%
09:50 Сети дискаунтеров сокращают обороты и снижают темпы открытия новых магазинов
10:00 Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
Все новости →

«Верный» разорвал контракт с «ЭФКО»

время публикации: 14:15  08 декабря 2020 года
В ноябре торговая сеть «Верный» вывела из продажи растительное масло от ГК «ЭФКО». Решение было принято после того, как производитель объявил об итоговом повышении цены на товар до 48%.
В сообщении ритейлера уточняется, что в своем письме торговой сети представители «ЭФКО» отмечают, что указанное повышение меньше, чем диктует экономический расчет. Производитель ссылается на существенный рост биржевой стоимости сырого масла с 1 октября, который отражается на себестоимости готовой продукции. 

«Мы понимаем, что у партнеров есть объективные причины, влияющие на себестоимость товара, связанные с валютными колебаниями, ростом себестоимости сырья и принимаем повышение цен, когда это обоснованно.

Однако, мы также учитываем социальную направленность нашей сети, поэтому не можем себе позволить резкий рост цен на товар в 1,5 раза, который негативно скажется на кошельках наших покупателей. Со всеми партнерами мы стараемся найти возможность и внутренние резервы на удержание текущих цен», — отметил Антон Бахарев, коммерческий директор сети магазинов «Верный»

Продукцию «ЭФКО» ритейлер заменил на более привлекательные и доступные для покупателей позиции. Дополнительные места на полке получили другие поставщики растительного масла, которые договорились с ритейлером о цене, обороте и уровне доходности категории, а также выделили дополнительные рекламные бюджеты.

«Верный», за счет укрепления отношений с другими производителями, прогнозирует рост товарооборота в категории на 3,3%.

На вопрос New Retail о том, как аудитория сети отреагировала на сокращение ассортимента известных брендов, в сети «Верный» ответили: «Безусловно, есть категория покупателей, для которых важна брендовая принадлежность товаров. Покупатели же, которые хотят приобрести просто качественное подсолнечное масло, исчезновения отдельных брендов не заметят, так как найдут большой выбор товара на полках в наших магазинах. Ассортиментная матрица у нас широкая, а производителей в стране очень много, что позволяет даже при сокращении брендов сохранять широкое товарное предложение».

Торговая сеть «Верный» — это 940 магазинов. Рост товарооборота сети за 9 месяцев год к году составил 33%. В начале 2021 года в сети будет открыт 1 000-й магазин.

Напомним, ранее «Верный» разорвал контракт с Bonduelle и убрал с полок всю продукцию HEINEKEN.

Читайте также: «Верный» и «Быстроном» появились в Яндекс.Еде            

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail


 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности