0/5

Новости сегодня

18:00 Исследование: в каких каналах пользователи предпочитают получать рассылки от компаний
17:35 Госдума: законопроект о запрете продажи вейпов в РФ планируют внести в мае
17:10 ФАС выдала предупреждение Ozon за навязывание продавцам участия в услуге «Баллы за скидки»
Нишевые маркетплейсы в центре внимания: ТОП-ниши для запуска
16:40 Нейросети помогут продавцам написать текст объявления на Авито
16:15 Зарплатные предложения выросли на 20% в первом квартале 2024 года
15:50 «Азбука вкуса» открыла первый магазин с шоколадным бутиком внутри
Реклама без бюджета: 3 креативных тренда, которые стоит попробовать в 2024 году
15:25 Российский бренд растительных масел ALTARIA вышел на рынок Южной Кореи
14:55 Рынок ювелирной розницы России вырос на 32,8%
14:30 Объем выдачи автокредитов в первом квартале увеличился в два раза
Что ждать селлеру от фулфилмента в 2024 году?
14:05 X5 Group регистрирует новый торговый знак
13:40 12 STOREEZ открыл первый магазин в Узбекистане
13:15 «Самокат» запустился сразу в трех новых городах России
Угон товарных знаков: как знакомые персонажи могут превратить вашу прибыль в убытки
12:50 Известная фитнес-тренер и блогер стала амбассадором «Спортмастера»
12:25 Fix Price нарастила выручку за первый квартал на 8,8%
12:00 Soft skills кандидатов оказались важнее знаний и опыта работы для 70% работодателей — исследование
Все новости →

Вьетнамская TH Group Milk построит под Калугой молочный завод за 150 млн долларов

Вьетнамская TH Group Milk построит под Калугой молочный завод за 150 млн долларов
время публикации: 13:15  07 сентября 2018 года
После выхода на полную производственную мощность предприятие будет выпускать более 10 видов продукции.
Сегодня в Калужской области состоялась церемония закладки первого камня молокоперерабатывающего завода, инвестором которого выступает вьетнамская компания TH Group. Предприятие с производственной мощностью 1500 тонн молока в день станет крупнейшим молочным заводом компании в России. Компания Bilfinger Tebodin выиграла тендер на комплексный инжиниринг проекта, включая генеральное проектирование и другие консалтинговые услуги.

Общие инвестиции в строительство завода составят 155 млн долларов. После выхода на полную производственную мощность предприятие будет выпускать более 10 видов продукции, в том числе свежее молоко, сыр, масло, сметану, йогурт, сухое молоко, мороженое и др.

Сырое молоко для переработки будет доставляться танкерами с двух молочных ферм, также принадлежащих TH Group. Одна из них расположена в Волоколамске, другая – в Ефимцеве.

Полная производственная мощность заводского комплекса площадью 40 000 кв. м составит 1500 тонн молока в день. Этот показатель будет достигнут поэтапно. 

Завод будет построен с учетом всех потребностей высокоэффективного молокоперерабатывающего производства. Комплекс сооружений будет включать производственные и упаковочные площади, помещение для приема и хранения сырого молока, линии переработки, линии упаковки, холодный склад для готовых продуктов, автоматизированный склад, коммунально-бытовые и административные здания и другие объекты. 

На основе соглашения об оказании инжиниринговых услуг, подписанного с Заказчиком в августе 2018 года, Bilfinger Tebodin будет выполнять функцию генерального проектировщика на объекте. В обязанности компании будет входить концептуальное проектирование, инженерные изыскания, проектная документация, тендерная документация на выбор генерального подрядчика и технический консалтинг при получении разрешений. 

На церемонии закладки первого камня присутствовали г-н Нгуен Фу Чонг (Nguyen Phu Trong), генеральный секретарь Коммунистической партии Вьетнама, и г-жа Тхай Хыонг (Thai Huong), президент TH Group. 

Директор направления Инжиниринг компании Bilfinger Tebodin в России, Украине и СНГ Вячеслав Сеничев представил концептуальный дизайн проекта в 3D и продемонстрировал видео с интерьерами и экстерьерами будущего завода. Таким образом, гости мероприятия смогли представить, как будет выглядеть комплекс по окончании строительства. Выступая с речью, Вячеслав Сеничев отметил значимость проекта для обеих компаний. 

«Этот проект – первый опыт сотрудничества TH Group и Bilfinger Tebodin. Для TH Group проект завода в Калужской области – знаковый шаг в развитии молочной промышленности в России. Во-первых, новое предприятие будет крупнейшим в стране, во-вторых, оно обозначит важную веху в развитии экономических отношений между Россией и Вьетнамом. Проект также интересен для нас, как консалтинговой компании, поскольку дает возможность продемонстрировать обширный опыт специалистов компании в проектировании молокоперерабатывающих производств с использованием современных технологий и инструментов»
 

Читайте также:

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.