Лента Новостей
Все новости →Владимир Путин рекомендовал регионам сделать 31 декабря выходным

время публикации: 17:30 23 декабря 2020 года
Лидер фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов в ходе заседания Госсовета с участием президента предложил сделать 31 декабря 2020 года всероссийским выходным днем. Владимир Путин поддержал его инициативу и рекомендовал главам регионов принять такое решение.
С. Неверов отметил, что власти многих субъектов РФ уже объявили последний день декабря нерабочим.Он добавил: «"Единая Россия" предлагает 31 декабря сделать выходным по всей стране. Все-таки это семейный праздник, и последний день года традиционно посвящен праздничным хлопотам».
«Отдыхать не работать — одним праздником больше, одним меньше. Но 31-го уже очень своеобразная работа, мягко говоря, организуется», — сказал В. Путин.
Владимир Путин посоветовал властям регионов поддержать эту идею, объяснив, что на федеральном уровне нельзя объявить 31 декабря выходным в такие короткие сроки.
«Обращаю внимание на предложение Сергея Ивановича Неверова и рекомендую и в тех субъектах, где такое еще решение не принято, сделать это», — сказал глава государства.
Напомним, россияне будут отдыхать с 1 января по 10 января. 31 декабря сделали выходным уже в более 30 регионах, в том числе в Санкт-Петербурге. В некоторых регионах, в том числе Красноярском крае и Омской области, отказались от идеи делать последний день года выходным. В 2021 году 31 декабря будет нерабочим по всей стране.
Источник: Коммерсантъ
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
18:40, 13 мая 2025
17:25, 13 мая 2025
19:05, 23 апреля 2025
Самое популярное
-
Роботизация складов и Big Data — как устроена автоматизация бизнес-процессов на ...
-
Исследование «Солар» и hh.ru: факторы, обостряющие дефицит профессионалов в кибе...
-
Дробление как новая сборка: как и зачем застройщики трансформируют площади под с...
-
Не только для частников: как крупный бизнес осваивает Авито, кто и что там уже п...
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в мае