Лента Новостей
Все новости →Власти Финляндии готовы вложить $1 млрд в Nokia
время публикации: 10:27 14 марта 2018 года
Таким образом государственному фонду Solidium будет принадлежать 11% акций компании.
Власти Финляндии намерены потратить около 844 млн евро ($1,04 млрд) на покупку акций Nokia и увеличить свою долю в компании на 3,3%. Таким образом государственному фонду Solidium будет принадлежать 11% акций Nokia. Об этом во вторник сообщил Reuters.
«Мы считаем, это будет хорошая инвестиция. Надо помнить, что Nokia — крупнейшая финская компания», — подчеркнул генеральный директор Solidium Антти Макинен в интервью Reuters.
Вместе с тем Solidium не будет принимать участие в собрании совета директоров Nokia, запланированном на май, однако, по словам Макинена, ситуация может измениться. Отвечая на вопрос, хочет ли Solidium в дальнейшем увеличить свою долю в Nokia, гендиректор сказал, что он доволен текущей долей и не будет спекулировать на будущих инвестициях.
Общая численность сотрудников транснациональной компании составляет около 103000 человек, в Финляндии Nokia предоставляет 6300 рабочих мест.
Самые интересные новости читайте в нашем Telegram.
Источник:
Читайте также в новостях:
10:45, 25 ноября 2025
17:45, 15 января 2025
18:35, 26 июля 2024
16:10, 25 июня 2024
Самое популярное
-
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского по...
-
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
-
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год
-
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
-
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году






