Лента Новостей
Все новости →Wildberries перешла на расчеты в национальных валютах с международными партнерами
время публикации: 10:45 08 июня 2022 года
Онлайн-платформа Wildberries перешла на расчеты с международными представителями бизнеса в их национальных валютах.
Предпринимателям Белоруссии перечисления осуществляются в белорусских рублях, Казахстана – в тенге, Армении - в драмах, Киргизии – в сомах, Узбекистане – в сумах. Новая финансовая политика распространяется как на продавцов товаров, так и владельцев партнерских пунктов выдачи заказов и партнерских сортировочных центров.«Wildberries является международной онлайн-площадкой, на которой предприниматели из разных стран продают свои товары и оказывают услуги покупателям и бизнесу. Мы стремимся предложить им наиболее выгодные условия сотрудничества – поэтому вышли с инициативой перехода на расчеты в национальных валютах, которую поддержал местный бизнес.
Новая финансовая политика позволит сделать взаимные расчеты еще более прозрачными, укрепит региональные валюты, а предпринимателям – поможет минимизировать возможные потери из-за колебаний курсов валют и необходимости их конвертации», – рассказали в пресс-службе Wildberries.
Онлайн-платформа Wildberries продолжает развиваться на зарубежных рынках. В 2022 г. компания открыла новые логистические объекты в Киргизии и Армении, а также запустила продажи в Узбекистане.
Читайте также:
Х5 Group переводит расчеты за импортные поставки в нацвалюты
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:05, 05 декабря 2025
10:15, 05 декабря 2025
20:40, 04 декабря 2025
14:00, 04 декабря 2025
Самое популярное
-
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лид...
-
Тренды омниканальности 2026: от ROPO до технологической устойчивости
-
Временный тренд или стратегический инструмент? Почему бизнесу больше нельзя игно...
-
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет ...
-
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в...






