0/5

Новости сегодня

14:00 Более половины нового офисного предложения Москвы в 2024 году уже реализовано
13:35 Сервис «Пятёрочка Доставка» выяснил, что россияне едят на завтрак
13:10 «Яндекс» выявляет фишинговые сайты с помощью нейросети
Компания — Агентство — Клиент: как FMCG-брендам рассказать о своем продукте и охватить максимум аудитории
12:45 Исследование: 43% руководителей готовы отказаться от своей должности
12:20 Центробанк продлил период ограничений на перевод средств за рубеж
11:55 С началом Великого поста «Магнит» фиксирует рост продаж растительных продуктов
Опытный Shein против молодого и дерзкого Temu: кто победит в схватке?
11:30 АКОРТ: Доля российских брендов в бытовой химии выросла более чем вдвое
11:05 «Пятерочка» вышла на рынок Забайкальского края
10:40 Порог беспошлинного ввоза товаров с 1 апреля автоматически вернется к уровню в 200 евро
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
10:15 Стороны в сделке по продаже активов Yandex N.V. продлили срок закрытия ее первого этапа
09:50 Доход государства планируется пополнить активами АО «Макфа»
09:25 ФАС направит в Ozon запрос в связи с введением сервисного сбора с ПВЗ
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
20:45 Сбербанк намерен добиться банкротства сервиса доставки DostavkaGuru
20:20 Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с налоговой декларацией
19:50 Страховка «Крокус сити холла» покроет только 1/30 суммы ущерба от теракта
Все новости →

Wildberries запустил крупнейший региональный распредцентр в Татарстане

Wildberries запустил крупнейший региональный распредцентр в Татарстане
время публикации: 15:15  24 августа 2020 года
Благодаря открытию распределительного центра на территории промышленной площадки ТОСЭР «Зеленодольск», скорость доставки заказов Wildberries в Татарстане вырастет. Если раньше жители региона получали покупки в течение 2-3 дней, то теперь товары с локального склада будут доставляться уже на следующий день.
Wildberries – крупнейший онлайн-ритейлер России – запустил первую очередь распределительного центра на территории промышленной площадки ТОСЭР «Зеленодольск». Складской комплекс стал крупнейшим действующим региональным логистическим центром Wildberries за пределами Московского региона.

Площадь первой очереди составляет 50 тыс. кв. м, а общая площадь логистического объекта – свыше 100 тыс. кв. м. Совокупный размер инвестиций Wildberries в проект – около 5 млрд руб.

«Благодаря возведению нового распредцентра, уже сейчас создано 1250 рабочих мест, а после окончания строительства их число достигнет 4 000. В целом, опыт Wildberries показывает, что у интернет-торговли в России, особенно в нынешней ситуации, большие перспективы», – сказал статс-секретарь–заместитель Министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.

«Открытие распределительного центра расширяет возможности для предприятий и поставщиков по доставке продукции в регионы России и за ее пределы, снижает транспортно-логистические  расходы для предпринимателей. Я благодарю федеральное Правительство и Фонд моногородов, без поддержки и участия которых такие масштабные проекты были бы невозможны», – отметил президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

«Wildberries активно расширяет сотрудничество с предпринимателями Татарстана. Для нас это один из важнейших регионов страны c благоприятным деловым климатом и качественной продукцией от местных производителей, которую так любят в нашей стране и за ее пределами.

За январь–июль 2020 года оборот предпринимателей из Татарстана на Wildberries вырос в 4,5 раза, до 900 млн руб. год к году, а за 3 года оборот увеличился в 28 раз.

На нашей онлайн-площадке работают свыше 500 предпринимателей и компаний из региона, которые продают одежду, обувь, аксессуары, товары для красоты, продукты питания и многое другое. Мы приглашаем к сотрудничеству и самозанятых. Сегодня Wildberries работает, помимо России, еще в 6 странах, а это значит, что наши продавцы могут реализовывать свою продукцию во всех регионах нашего присутствия», – рассказала основатель и генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук.

«Когда в моногород приходят новые инвесторы – это всегда большое событие. За этим стоит огромная совместная работа республики, команды города и Фонда.

Чтобы Зеленодольск был максимально привлекательным для бизнеса, МОНОГОРОДА.РФ построил транспортную и инженерную инфраструктуру к промплощадке «Зеленодольск» – то есть теперь предпринимателям не нужно тратить деньги на дорогу к предприятию, на сети электро-, водо-, теплоснабжения.

К нашей инфраструктуре уже подключились 9 инвесторов, и сегодня мы видим яркие результаты одного из них: компания Wildberries запустила первую очередь складского комплекса на 4 тысячи рабочих мест. Мы гордимся такими совместными достижениями», – добавила заместитель председателя ВЭБ.РФ, генеральный директор Фонда развития моногородов Ирина Макиева.

Ранее на средства Фонда МОНОГОРОДА.РФ были построены объекты транспортной и инженерной инфраструктуры к промышленной площадке «Зеленодольск» на сумму порядка 930 млн рублей.

Благодаря открытию распределительного центра также вырастет скорость доставки заказов Wildberries в Татарстане. Если раньше жители региона получали покупки в течение 2-3 дней, то теперь товары с локального склада будут доставляться уже на следующий день.

При этом интернет-шопинг в республике становится все более популярным: оборот Wildberries в Татарстане с января по июль 2020 г. вырос на 190% год к году, в штуках рост составил 270%. Наиболее значительный рост отмечен в категориях «здоровье» - в 29 раз, инструменты – в 26 раз, детское питание и продукты – 14 раз, спорт – в 7 раз и электроника – в 6 раз.

Читайте также: Wildberries запустил новые сервисы для самозанятых

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail