Лента Новостей
Все новости →WILLIAMS OLIVER ожидает четырехкратного роста продаж фужеров для игристого
                
                    время публикации: 19:35  09 декабря 2024 года
    
        Спрос на бокалы для игристого в декабре 2024 года начал расти. К концу месяца ритейлер WILLIAMS OLIVER ожидает четырехкратного роста продаж фужеров для самого новогоднего алкогольного напитка. 
В этом году, уверяют эксперты, продажи барного стекла следуют за продажами самих напитков. Объем производства игристого в России с 2023 вырос на 25,7% (а с 2017 – на 44%), согласно данным Росалкогольтабакконтроля. За январь–ноябрь 2024 года было произведено 15,7 млн дал игристых вин. Декабрь – традиционное время роста продаж игристых вин и посуды к ним.
 Если говорить о форме бокалов, все больше покупателей отходят от традиции и приобретают не только традиционное высокие фужеры, но и бокалы других форм. В частности, растет популярность фужеров в виде креманки. Доля продаж бокалов такой формы в среднем занимает порядка 22-25% от продаж всех видов фужеров для шампанского.
Поскольку наиболее популярным напитком на новогодней столе во всем мире является просекко, продажи бокалов для этого напитка занимают более 65% и растут год от года. Такой бокал в форме флейты подходит для молодых игристых вин с цветочным ароматом.
Помимо бокалов, отмечают аналитики WILLIAMS OLIVER, в 2024 существенно вырос интерес россиян к ведрам для шампанского. Эта категория товаров сейчас одна из самых растущих. По сравнению с декабрем 2023 года ведра для охлаждения напитка покупают вдвое чаще.
Сеть магазинов WILLIAMS OLIVER работает на российском рынке с 2007 года и насчитывает 18 магазинов. Выручка ООО «Патриот групп» (юридическое лицо ритейлера) в 2023 году составила более 1,373 млрд. рублей (+21% год к году).
Читайте также:
 Роскачество опубликовало рейтинг лучших российских игристых вин и шампанского
 
 
 ***
  
 
	Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
  
 
	Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
  
 
	И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
  
  
New Retail
Читайте также в новостях:
	        17:20, 31 октября 2025
        16:30, 30 октября 2025
        15:40, 30 октября 2025
        10:40, 29 октября 2025
        Самое популярное
- 
			
			Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
		 - 
			
			ИИ в ритейле-2025: фактор данных и влияние агентов
		 - 
			
			Как retail media помогает ритейлерам зарабатывать на трафике: исследование ожида...
		 - 
			
			Итоги 3 квартала в e-commerce: как изменились средний чек, сроки доставки, доля ...
		 - 
			
			B2B двигает ритейл: как игрокам повысить объем продаж за счёт технологий
		 
                            
        
		





