0/5

Лента Новостей

17:00 Сколько россияне тратят на подарки ко Дню святого Валентина
16:35 Estée Lauder обвиняет Walmart в продаже поддельной продукции
16:10 Каждая пятая россиянка считает ювелирные украшения инвестицией
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
15:40 Доля маркетплейсов в онлайн-торговле впервые снизилась
15:15 В Москве открылся флагманский инновационный EUROSPAR
14:50 РВБ назначила заместителя гендиректора по глобальному маркетингу
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
14:25 Глава «Эксмо»: книжный рынок за год вырос более чем на 13%
14:00 Китайский автобренд BESTUNE продолжит работу в России
13:35 Экс-финансовый директор Яндекса и X5 перешла в РВБ
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
13:10 МТС: среди российских подростков растет тренд на старые модели iPhone
12:45 Лидерами по выходу на рынок Дубая остаются ресторанные операторы
12:20 Выручка «ВкусВилла» по итогам 2025 года выросла на 9,7%
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
11:55 «Логика молока» назначила исполнительного директора
11:30 ИИ и новые ожидания клиентов: 18-19 февраля обсуждаем с QSOFT, как меняется e-commerce в 2026 году
11:05 «Магнит» вдвое увеличил поставки в магазины фермерской продукции в 2025 году
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
10:40 Яндекс Маркет запустил витрину «Сделано в Тюменской области»
10:15 АКОРТ: рост цен на овощи не превышает показателей общей инфляции
09:50 «М.Видео» назвал среднюю цену телевизоров в 2025 году
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
09:25 РВБ опровергла информацию о назначении нового руководителя маркетинга
20:40 Росстат: рост цен на овощи и продукты питания замедлился
20:15 Домен WhatsApp* удален из реестра Роскомнадзора
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
19:50 «Ozon Селект» ввел обязательное пломбирование дорогих товаров
19:25 Центробанк предложил решение конфликта банков и маркетплейсов
19:00 BMW отзывает сотни тысяч автомобилей по всему миру
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
18:35 VICI выходит в новые категории продуктов
18:10 Kraft Heinz передумал разделять бизнес
17:45 «Авито Авто»: спрос на новые кроссоверы и внедорожники растет
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
17:20 Операционная и логистическая компании Ozon сменили руководителя
16:55 Госдума одобрила введение штрафов за продажу просроченных маркированных товаров
10:00 Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
Все новости →

X5 запустила новый финансовый сервис для поставщиков

время публикации: 13:40  15 июня 2021 года
X5 Group, ведущая розничная компания России, запустила новый собственный финансовый сервис «Инвойс дискаунтинг» с использованием уникальных технологий. Он позволяет поставщикам получить более раннюю оплату, чем предусмотрено договором, за счёт предоставления скидки.
Отмечается, что продукт «Инвойс дискаунтинг» – самостоятельная платформа, разработанная Х5 Group для поставщиков коммерческих товаров.

Для ускорения расчёта поставщику необходимо зайти на платформу invoice-discount.x5.ru, выбрать поставки, по которым он хотел бы получить оплату ранее стандартных контрактных условий, и оформить сделку.

После заключения соответствующего соглашения, регулирующего взаимодействие в рамках использования сервиса, весь процесс от выбора поставки для дисконтирования до совершения сделки занимает порядка 30 минут. При успешном заключении сделки партнёр получит оплату в ближайший платежный день. Условия финансирования рассчитываются автоматически и отображаются на платформе в личном кабинете поставщика.

Запуск сервиса осуществляется поэтапно. На первом этапе новая услуга доступна только некоторым категориям поставщиков food-продукции. По мере масштабирования услуги воспользоваться ею смогут и другие коммерческие поставщики X5 Group. В первые два месяца после запуска для всех участвующих в проекте поставщиков действует льготная ставка финансирования 8,25% годовых. Информацию о деталях подключения к сервису поставщик может уточнить у своего куратора в Х5 Group.
 
«"Инвойс дискаунтинг" – ещё один инструмент для поддержки наших партнёров, которым они могут воспользоваться по своему усмотрению в удобный для них момент и в современном формате. Этот продукт может избавить их от необходимости обращаться за краткосрочными займами при дефиците оборотных средств, помочь сократить дебиторскую задолженность. Плюс к этому в рамках проекта мы используем упрощённую схему взаимодействия без каких-либо посредников и агентов, гибкий электронный документооборот», – отметил главный финансовый директор X5 Всеволод Старухин.

На конец 2020 года на полках торговых сетей Х5 была представлена продукция 5 152 поставщиков.

Читайте также:
X5 заключила эксклюзивный контракт с лидером бельгийского рынка хлебобулочных изделий

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail