Лента Новостей
Все новости →«Яндекс.Еда» создаст премиальную доставку из ресторанов
время публикации: 09:55 30 июня 2022 года
«Яндекс.Еда» в скором времени представит отдельный сервис доставки из ресторанов высокого ценового сегмента. В «Яндекс.Еде» подтвердили такие планы, уточнив, что пилотный проект будет запущен в центре Москвы до конца лета.
На первом этапе к сервису подключатся около 40 ресторанов, некоторые из них на доставку ранее не работали. Для подключения к службе ресторану придется пройти более сложный отбор, сообщили в «Яндекс.Еде».Среди основных критериев — высокий средний чек, наличие премий, известность шеф-повара, авторская кухня.
Это станет отдельным разделом внутри основного приложения, рабочее название проекта — «Яндекс.Еда Ultima», заявили в компании.
Доставкой заказов Ultima Яндекс.Еда будут заниматься самые опытные курьеры, которые никогда не допускали нарушений правил сервиса. Они пройдут дополнительное обучение. Также для курьеров предусмотрена новая форма. Сервис обещает индивидуальную поддержку клиентов, а также специальную упаковку блюд — дополнительные боксы, термоупаковка, набор приборов.
Источник “ Ъ” на рынке доставки рассказывает, что также изучал возможность создания отдельного направления для премиальных клиентов, однако в результате отказался от этой идеи. «В таком сервисе решающее значение имеет скорость и точность выполнения заказа»,— поясняет он.
Эксперты полагают, что подключение к такому сервису может быть важным для заведения с точки зрения имиджа.
Если же ресторан уже работает на доставку и имеет свою аудиторию, подключение к премиальной службе может отрицательно сказаться на количестве заказов, так как не все пользователи будут готовы переплачивать за сервис, предупреждает один из экспертов.
Читайте также: Из «Яндекс Еды» теперь можно удалить данные о своих заказах
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:30, 08 декабря 2025
19:30, 03 декабря 2025
15:15, 02 декабря 2025
11:55, 02 декабря 2025
Самое популярное
-
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
-
Временный тренд или стратегический инструмент? Почему бизнесу больше нельзя игно...
-
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет ...
-
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в...
-
Как снизить затраты на документооборот с торговыми сетями на 82% c Saby EDI: опы...






