Лента Новостей
Все новости →«Яндекс» намерен выйти на рынок наружной рекламы

время публикации: 18:25 05 сентября 2024 года
«Яндекс» до конца 2024 года намерен выйти на рынок наружной рекламы. Ожидается, что компания займется двумя направлениями: продажи собственного рекламного инвентаря и партнерство с другими игроками рынка в сфере цифровой рекламы.
Об этом пишет
РБК со ссылкой на представителя компании. К цифровой рекламе относятся экраны в метро, интерактивные конструкции в общественных местах, цифровые билборды на улицах.В настоящее время «Яндекс» владеет 1400 рекламными поверхностями в пунктах выдачи заказов маркетплейса «Яндекс.Маркета», они используются как носители для собственной рекламы онлайн-площадки. У компании также есть проект по размещению рекламы на медиаэкранах крыш авто «Яндекс.Такси». Однако оператором этих конструкций является группа «Рим».
Сам «Яндекс» выступает рекламодателем в сегменте наружной рекламы. По данным Admetrix, в первом полугодии 2024 года «Яндекс» вошел в топ-5 лидеров по затратам на наружную рекламу в России. На долю компании приходится 4,5% бюджетов в этом сегменте. Компания Admetrix оценивает рынок в первом полугодии 2024 года в 32,1 млрд рублей (+43% год к году).
Читайте также:
«Яндекс Маркет» внедряет баллы за видео-отзыв
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:00, 12 мая 2025
15:45, 12 мая 2025
12:20, 06 мая 2025
14:30, 30 апреля 2025
Самое популярное
-
Витрина на маркетплейсе: сравнение витрин на Ozon и «Яндекс Маркете»
-
Риск-инжиниринг: как минимизировать потери и повысить прибыль своего бизнеса на ...
-
Перенос бизнеса в облако: кому и зачем это нужно
-
Чат-боты: неочевидные сценарии применения
-
Делим пироги на части: как мини-форматы становятся конкурентным преимуществом?