Лента Новостей
Все новости →«Яндекс» закрыл сделку по покупке банка «Акрополь»
время публикации: 08:35 18 июля 2021 года
«Яндекс» купил банк «Акрополь» и получил банковскую лицензию. Сделка уже одобрена Банком России.
«Яндекс» закрыл сделку по покупке банка «Акрополь». Об этом сообщается в пресс-релизе компании.В отношении деталей сделки отмечается, что «Яндекс» стал стопроцентным акционером банка и получил все лицензии «Акрополя», включая универсальную банковскую. Сумма сделки составила 1,1 млрд рублей, из них 75 млн - премия к капиталу за покупку. Сделка была одобрена Банком России.
В ИТ-компании уверены, что лицензии банка позволят развивать направление финансовых сервисов и создавать новые продукты для пользователей и партнеров.
Напомним, что осенью прошлого года «Яндекс» вел переговоры по объединению с «Тинькофф банком», однако затем было объявлено, что сделка не состоится. В ИТ-компании объяснили это тем, что не смогли согласовать условия сделки с акционерами банка.
Источник: Российская Газета
Читайте также:
Максим Марченко, Банки.ру: «В любой непонятной ситуации идите к клиентам»
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
18:45, 25 августа 2025
09:55, 11 августа 2025
14:55, 04 августа 2025
10:20, 04 августа 2025
Самое популярное
-
Маркетплейсы больше не в тренде: продавцы уходят в интернет-магазины
-
Как переводить деньги из-за границы в Россию в 2025 году: все способы с плюсами ...
-
«Активная» упаковка: как дизайн и функционал влияют на выбор покупателя
-
Как продвигать БАДы в России: стратегии для фармрынка
-
Доставка образцов из Китая: как выбрать оператора экспресс-доставки, сэкономить ...