Лента Новостей
Все новости →Yota Devices нашла партнера по освоению китайского рынка
время публикации: 08:57 11 февраля 2015 года
Российский производитель смартфонов Yota Devices и крупнейший китайский дистрибутор Potevio заключили контракт о продаже смартфонов YotaPhone 2 на рынке КНР. В настоящий момент точная сумма сделки пока не разглашается.
Отечественная компания Yota Devices планирует реализовать около 1 млн смартфонов на китайском рынке за один-полтора года. Об этом пишет со ссылкой на источники в российской компании.
На сегодня точная сумма контракта между Yota Devices и Potevio пока не разглашается, однако со слов источника стало известно, что это «одна из крупнейших в истории сделок по поставке российского высокотехнологичного оборудования в сфере потребительской электроники в Китай».
Согласно заключенному контракту, китайский дистрибутор также будет оказывать маркетинговую поддержку YotaPhone 2 на территории страны.
Напомним, что впервые YotaPhone 2 был представлен на выставке Mobile World Congress в Барселоне в феврале 2014 года. В России презентация смартфона состоялась 2 декабря 2014 года. Официальные продажи начались 6 декабря, на тот момент стоимость YotaPhone 2 составляла 32,99 тыс. рублей.
Читайте также в новостях:
10:01, 02 июня 2017
12:26, 12 мая 2017
10:57, 03 июня 2016
12:15, 25 апреля 2016
Самое популярное
-
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
-
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
-
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
-
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
-
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
Конкурс кейсов






