Лента Новостей
Все новости →Закон о торговле могут отменить

время публикации: 08:40 28 октября 2016 года
В следующем году Минэкономразвития проведет оценку фактического воздействия закона
В 2017 году Минэкономразвития намерено провести оценку фактического воздействия закона о торговле. Представители торговых сетей заявляют, что закон негативно сказывается на потребителе, его следует проанализировать и, возможно, скорректировать. Юристы уверены, что оценка фактического воздействия может привести к отмене закона,
В Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) говорят о том, что изначально закон о торговле был призван защитить интересы поставщиков продовольственных товаров в их взаимоотношениях с торговыми сетями. Но никаких существенных изменений не произошло, кроме усложнения взаимодействия между партнерами, а также роста издержек во всей цепочке создания стоимости товаров.
Ритейлеры подчеркивают, что регулятивные ограничения, вводимые на продовольственном рынке, в первую очередь негативно сказываются именно на потребителе.
В Минэкономразвития подтвердили изданию информацию о том, что закон действительно могут отменить.
Читайте также в новостях:
11:30, 06 мая 2025
10:15, 06 мая 2025
14:55, 12 марта 2025
09:30, 21 февраля 2025
Самое популярное
-
9 технологий в клининге: при чем здесь блокчейн, VR и DeFi, и как они изменят ри...
-
Роман Аврамов, «Пятёрочка»: об эволюции СТМ в «Пятёрочке» – от бюджетных аналого...
-
Доступный ЗОЖ-рацион: как в сети «Пятёрочка» развивают линейку «Вкус и Польза»
-
Внедрение платформы «Аврора Центр» как пример успешного импортозамещения ушедших...
-
Инфраструктура доставки у интернет-магазинов косметики: какие параметры в топе у...