Лента Новостей
Все новости →Россия планирует удвоить импорт аргентинской сельхозпродукции
Объем импорта сельхозпродукции из Аргентины в РФ может увеличиться в два раза, пишет РИА Новости со ссылкой на заявление министра сельского хозяйства Николая Федорова.
По его словам, аргентинской продукцией можно заменить на российском рынке попавшие под запрет американские и европейские продукты: мясо, груши и яблоки и многое другое.
«Оборот сельскохозяйственной продукции и продовольствия с Аргентиной до сих пор у нас был около одного миллиарда долларов в год. Но мы пришли к выводу, что вполне реально прогнозировать объем роста в полтора-два раза как минимум. Интерес к аргентинскому рынку у российских ритейлеров, производителей, переработчиков — огромный», — заявил он в интервью телеканалу «Россия 24».
Федоров также отметил, что в эту среду, 20 августа, был подписан соответствующий документ об условиях поставок в Россию аргентинской говядины премиум класса.
«У нас из-за эмбарго выпадает порядка 60 тысяч тонн высококачественной говядины, в том числе мраморной. Ветслужбы уже работают, чтобы эта тема была в самые сжатые сроки закрыта за счет поставок из Аргентины», — отметил министр.
Самое популярное
-
Почему люди не покупают в интернет-магазине? Ошибки в интерфейсе, которые назвал...
-
ПромоСтраницы от Яндекса и VK: как работать с этими рекламными площадками для e-...
-
Рекорды, «дорогие деньги» и отступление нон-фуда: лидеры продовольственного рите...
-
СТМ в Китае: готовая еда, высокие цены, экологичность и другие тренды
-
Получение заказа в 2025 году: какие подходы делают бьюти-ритейлеров лидерами сег...