Лента Новостей
Все новости →Россия предложила ЕЭК и Белоруссии совместно бороться с реэкспортом
Россельхознадзор направил обращение в Евразийскую экономическую комиссию и властям Белоруссии с просьбой вести совместный фитосанитарный контроль границы для учета поступающих в Белоруссию товаров. Об этом пишет РИА-Новости со ссылкой на сообщение российского ведомства.
По данным Россельхознадзора, с 11 августа по 24 сентября этого года было выявлено более 80 попыток ввоза незаконной продукции на территорию РФ из Белоруссии.
После этого Россия и Белоруссия решили уведомлять друг друга о перемещении товаров по территории ТС в электронном виде. Нововведение позволит уменьшить риски реэкспорта нелегальной продукции в Россию.
Напомним, в начале августа Александр Лукашенко заявлял о том, что Белоруссия защитит Россию от незаконного ввоза товаров из западных государств. Президент соседней страны отметил тогда, что его страна хоть и поддерживает решение РФ, но остается при своем праве ввозить те или иные товары.
Самое популярное
-
Почему люди не покупают в интернет-магазине? Ошибки в интерфейсе, которые назвал...
-
ПромоСтраницы от Яндекса и VK: как работать с этими рекламными площадками для e-...
-
Рекорды, «дорогие деньги» и отступление нон-фуда: лидеры продовольственного рите...
-
СТМ в Китае: готовая еда, высокие цены, экологичность и другие тренды
-
Получение заказа в 2025 году: какие подходы делают бьюти-ритейлеров лидерами сег...