Лента Новостей
Все новости →Цены на электронику в Москве повысились на 11%
время публикации: 12:12 01 декабря 2014 года
Отдельные товары электроники и бытовой техники в Москве подорожали в этом году на 11%. Одновременно с этим стоимость других устройств снизилась.
Данные исследования, опубликованные на сайте газеты «Ведомости», показывают, что некоторые устройства в категории электроники и бытовой техники подорожали, в то время как другие, наоборот, упали в цене.
Так, планшеты с экраном до 8 дюймов и поддерживающие Wi-Fi подорожали на 15%, до 4861 руб. А идентичные планшеты с доступом к связи 4G стали дороже на 5%, до 17 715 руб.
Что касается смартфонов, то в связи с тем, что Apple повысила стоимость своей модельной продукции, остальные производители теперь ориентируются на новые ценовые категории. Возможно, что в скором времени подорожает линейка Samsung.
Другие устройства заметно подешевели. В первую очередь это связано со снижением самой технологии производства данных товаров. Например, цены на компьютерные мыши снизились почти на 30%.
Также в последнее время на российском рынке наблюдается повышенный потребительский спрос на электронику и бытовую технику. Эксперты пришли к выводу, что это связано с тем, что население, боясь дальнейшего повышения цен, предпочитает сейчас скупать товары по еще старой розничной стоимости.
Читайте также в новостях:
13:10, 06 февраля 2026
20:20, 22 января 2026
20:15, 21 января 2026
16:35, 16 января 2026
Самое популярное
-
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
-
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов...
-
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
-
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
-
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мим...






