0/5

Сбербанк регистрирует домены сотнями – что бы это значило?
4 марта Сбербанк зарегистрировал 200 доменов со словом Sber.
Всё это ради построения экосистемы. Теперь приоткрылась стратегия Сбербанка и lдаже можно предположить, кому уже надо прилично напрячься, т.к. в эти области метит самый большой банк России. А кто-то, возможно, может и расслабиться, т.к. уже ничего не поделаешь, а Сбербанк может сделать хорошее предложение.

Наш зелёный Сбер хочет запустить свои «руки» во все сферы нашей жизни. Узнайте, а вашему бизнесу ничего не угрожает.

По доменам можно догадаться в какие сферы и сегменты стремится крупнейшая финансовая структур страны:

SBEREDU.RU – либо образование, либо что-то про ЕДУ.

SBERBUS.RU – не понятно зачем Сберу автобусы, но название им зачем-то пригодилось.

SBERCOLOUR.RU и SBERBLACK.RU – странно, что не Black Star. Тимати впору напрячься.

SBERBATTLE.RU – о, это круто! Батлл рэперов теперь на зелёном фоне?

SBERALL.RU – это звёздный час Сбербанка, если раньше наше «ВСЁ» был Пушкин, теперь наше «ФСЁ» – Сбербанк. Как так это случилось в нашей жизни?!  Что мы не досмотрели?

SBERCHANGE.RU – прекрасное двусмысленное название, то ли изменения, то ли просто мелочь.

SBER-FASHION.RU, SBERFASHION.RU, SBER-STOCK.RU, SBER-STYLE.RU, SBERBUY.RU – ну, что Lamoda, Wildberries, KupiVip и остальные, не ожидали такого?

Вот, кто нас хочет теперь одевать. Судя по тому, что зарегистрированы домены и слитно, и через дефис, то они упираются в эту тему. Возможно, кому-то поступит предложение о покупке или уже поступило. Следим за рынком. Может не случайно Wildberries в этом месяце снизил свою комиссию почти в два раза?

SBERDREAM.RU – это, просто, прекрасно! Мечты о Сбере, о Грефе и вообще о зелёном цвете, самое прекрасное название, которое должно восхитить тех, кто ещё не восхищен Сбербанком. Всех, кто не доволен, будут направлять на этот сайт, чтобы получить порцию своей мечты.

SBERCORPORATION.RU – ну здесь сомнений нет, газпромкорпорейшн, короче, все «крупняки» туда.

SBERDO.RU, SBERPROFI.RU – понятно, что имели ввиду слово «do» – «делать», но слово получилось «СБЕРДУ», как-то неблагозвучно, думаю что они его использовать не будут, но YouDo и Profi.ru имеет смысл пересмотреть перечень своих конкурентов.

SBER-SOUND.RU – уж не Филиппа ли Киркорова и Стаса Михайлова писать будут в студии? Вот это будет забавно, но зато народно. Народному банку – народные исполнители!

SBER-SOVA.RU – ночная птица, есть клиника в Саратове «Сова», тут явно, что-то замышляют глобальное или орнитологическое.

SBER-THINK.RU, SBERTALENT.RU – если уж Сбер, то с детства, с первой мыслью и с первым словом и талант и мысли всё о нем.

SBERROBO.RU – ну, роботы понятно, куда сейчас без них?

SBERPROSTO.RU – да, вот так «просто» и всё!

SBERTRAVEL.RU – вот и на отдыхе со Сбером придётся повстречаться.

SBERMEDICINE.RU – болезных тоже будет лечить словом и делом Сбербанк.

SBEREVENT.RU – конференции и прочие общественно полезные истории, очевидно, будут входить в круг интересов Сбербанка.

SBERLOYAL.RU – возможно хотят потоптаться и на программах лояльности, что вполне ожидаемо, имея такую обширную базу ОФД, сама по себе клиентская база Сбербанка, – глупо упускать такой сегмент.

SBERYURIST.RU, SBERPRAVO.RU – если что, то и адвоката теперь не нужно, в Сбере «отоварят» и по этой теме.

SBERNEWS.RU – на новостном поле тоже хотят поиграть, что ж похвально. Многие там начинали и там же заканчивали, но при таких деньгах как не ввязаться в формирование новостного фона в соответствии с собственными нуждами?

Под конец 2018 года они ещё зарегистрировали домены, связанные с кино, телефонами, стартапами, с мамочкиными сайтами, с искусственным интеллектом и т.д. и т.п.

Ну, и под конец немного пугающее название сайта:
SBERREVOLUTION.RU – как-то все революции у нас начинались нехорошо, а заканчивались ещё хуже. Что конкретно они имеют в виду?...

Если нужен полный список доменов, то пишите я вышлю.

Автор Борис Агатов, Независимый эксперт по внедрению инноваций в ритейле, автор концепции «Магазин 4.0».

От автора: «Провожу корпоративные семинары по теме: «Как открыть Магазин 4.0 без ошибок». Создаю стратегию магазина 4.0, консультирую, помогаю разобраться в новых технологиях для ритейла, сравнить аналоги и выбрать оптимальный вариант для вашего бизнеса и дать новый импульс развития вашей компании при помощи новых технологий.


Связывайтесь через Facebook.
время публикации: 12:00  11 марта 2019 года

Элемент 65272 не найден.

Реклама на New Retail. Медиакит