0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: первый магазин «Заряд от Магнита», смена владельца в SOKOLOV, сложности сети «Красное&Белое» в регионах продолжаются
17:25 «Фанагория» инвестирует в производство игристых вин
17:00 «ВкусВилл» создал дочернюю компанию для цифровой трансформации
Жизнь после сделки: как перестраиваются FMCG-бренды под новых собственников
16:35 В 2025 году на рынок Дубая вышли 5 новых российских брендов
16:10 Россияне в среднем тратят 16,5 тыс. рублей в год на покупки трендовых товаров
15:45 Fix Price представил нового маскота
Выгорание знаний: как быстро обесценивается ваш маркетолог
15:20 Выручка HeadHunter во II квартале выросла до 10,1 млрд рублей
14:55 Telegram первым среди мессенджеров в России вышел на охват в 100 млн пользователей
14:30 Wildberries открыла доступ к сервису перепродаж между покупателями
Если терем с дворцом кто-то занял: как открыть магазин в объекте культурного наследия
14:05 В России растет интерес граждан к запуску собственного бренда
13:40 ЕАПТЕКА запустила подписку на товары
13:15 Subway сменила название в России на SUBJOY
Прийти — увидеть — распознать — победить: как брендам не терять продажи в «глухих зонах» с помощью on-device функций
12:50 «Монетка» открыла распределительный центр в Тюмени
12:25 Число заведений с верандами в Санкт-Петербурге снизилось почти в 2 раза
12:00 Впервые в истории главой IKEA стал человек не шведского происхождения
Ozon: аналитика и тренды beauty-рынка
10:00 B2B-фудритейл нового времени: без каких технологий сейчас не обойтись (опыт «Вкусвилла»)
10:00 Требования и стандарты к дверным ручкам для противопожарных дверей
10:00 Удобство доставки в косметических интернет-магазинах в 2025 году
Как не испортить себе кредитную историю, покупая товары в рассрочку на маркетплейсах
10:00 Как пресейл помогает сократить бюджет на IT
Все новости →

Эксклюзив Retail TECH 2022: «Магнит» представит исследование «Мировые тенденции, перспективные сценарии цифровизации ритейла»

время публикации: 10:20  24 февраля 2022 года
Юрий Мисник, Директор по цифровым технологиям розничной сети «Магнит», примет участие сразу в двух секциях Форума. В рамках Предпленарной дискуссии 12 апреля он представит эксклюзивное исследование «Мировые тенденции, перспективные сценарии цифровизации ритейла» и карту бизнес-вызовов и драйверов развития розничной торговли.
«Розничная торговля уже достигла определенного уровня зрелости бизнеса и, соответственно, высокого уровня конкуренции в отрасли.  Чтобы удержаться в тренде, надо постоянно двигаться вперед: активно развиваться, изучать и внедрять передовые формы и механизмы торговли, новейшие технологии, нарабатывать и совершенствовать связи с производителями и поставщиками продукции», — говорится во вступительном слове к исследованию.

Далее Магнит выступает с инициативой по партнерству и объединению опыта различных компаний отрасли – для того, чтобы более эффективно провести цифровизацию отрасли, избежав многих ошибок.

Исследование, которое предполагается подробно представить на Форуме, консолидирует мировые тренды, кейсы цифровизации процессов и операций, наиболее перспективные сценарии развития и использования технологий в ритейле. Карта бизнес-вызовов и драйверов развития розничной торговли поможет каждой компании свериться, насколько подробно разработана ее стратегия цифровизации.

Удобные форматы представления информации — радар драйверов, тепловые карты трендов, кейсы с ключевыми выводами о влиянии на бизнес – делают отчет не только своевременным, но и очень интересным.

Магнит подчеркивает — несмотря на то, что компания не была ранее активна в цифровизации, онлайн-торговле и инновациях, в настоящее время она прошла значительный путь цифровой трансформации, выстраивая новые бизнес-модели, и эта работа продолжится. В итоге трансформация затронет более 20 000 торговых точек «Магнита» и около 300 000 сотрудников по всей стране.

«Главным приоритетом на 2022 год мы видим улучшение операционной деятельности компании за счет внедрения цифровых технологий и развития ИТ-инфраструктуры. «Магнит» будет работать над сбором и анализом данных о покупателях, чтобы в том числе помогать поставщикам лучше понимать, что происходит с их товарами в магазинах. Мы видим главную ценность в том, чтобы предоставлять клиентам новые услуги, делать жизнь покупателей проще» — подчеркивает «Магнит».



Организаторы Retail TECH напоминают, что главная идея Форума – «Давайте создавать будущее вместе!»

Вместе – на пути к цифровой трансформации отрасли! Регистрируйтесь и приходите на Retail TECH 2022.

Напоминаем, что розничные сети, FMCG компании, E-commerce ритейл и представители промышленного сектора могут посетить RetailTECH бесплатно!


Читайте также: «Магнит» начал предквалификационный отбор креативных агентств

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail


0