0/5

Лента Новостей

20:45 Росстат: помидоры в РФ подешевели после затяжного подорожания
20:20 SuperJob выяснил главные причины «тихого увольнения» сотрудников
19:55 В Британии запретили «экорекламу» брендов Nike, Lacoste и Superdry
«Я уникальный, я другой!»: как бренду найти точки дифференциации в ритейле
19:30 На маркетплейсах растут продажи премиальных товаров
19:05 «Магнит» завершил размещение выпуска облигаций на сумму 26,65 млрд рублей
18:45 Авито назвал среднюю сумму расходов россиян на товары к зимнему сезону
Как снизить затраты на документооборот с торговыми сетями на 82% c Saby EDI: опыт крупного хлебокомбината
18:20 Макдоналдс оформила в РФ права на свой логотип со слоганом на английском языке
18:00 Роскомнадзор ввел ограничения на доступ к платформе Roblox
17:30 Большинство ритейлеров перешли от «пилота» к масштабированию цифровых решений
Скрытые издержки СТМ: почему дешевый производитель обходится бизнесу дороже?
17:05 Набор продуктов для классического оливье за год подорожал на 4,8%
16:40 Wildberries запустил раздел с товарами из Индии
16:15 Shein и Temu вынуждают Amazon снизить комиссию для продавцов основных категорий
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в ноябре
15:50 Глава MFG не исключает уход с рынка малых и крупных брендов одежды
15:20 «Балтика» регистрирует новые товарные знаки
14:50 Одинокие россияне чаще совершают импульсивные покупки
Тихий враг конверсии: как негативные отзывы воруют до 40% продаж в ритейле
10:00 Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
10:00 Как СберКорус прошел путь от отраслевого решения до лидера рынка ЭДО
10:00 Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в работу
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет расти дальше
10:00 Как утолить кадровый голод: новые тренды в поиске и адаптации сотрудников
Все новости →

ГК «Обувь России» получила престижную премию Retail Grand Prix

время публикации: 10:00  30 сентября 2015 года
24 сентября в рамках XV Международного Саммита Retail Business Russia 2015 были названы победители престижной ритейл-премии года — Retail Grand Prix-2015. 
Компания «Обувь России» стала победителем в номинации «Ответственный бизнес» за реализацию программы импортозамещения и развитие производства. 

  • Весной 2014 года «Обувь России» начала реализовывать трехлетнюю программу модернизации производства в Новосибирске объемом 600 млн рублей. В рамках программы «Обувь России» оснастила собственный завод в Новосибирске автоматическими раскройно-швейными комплексами. Это позволило компании увеличить производительность труда и объемы производства минимум в два раза, а также значительно повысить качество раскроя и пошива заготовки обуви.
  • Летом 2014 года «Обувь России» запустила новую производственную линию для изготовления обуви из материала ЭВА под брендом All.go. Инвестиции в закупку нового оборудования составили 1,7 млн евро.Поставщиком оборудования выступила немецкая компания Bohmer Technik GmbH. Производственный комплекс позволяет осуществлять полный цикл производства обуви, включая отлив пресс-формы, осуществление усадки на колодку и т.п. Мощность производственного комплекса составляет 500 тыс. пар обуви в год.
  • На новой фабрике изготавливается обувь под брендом All.go — это пляжная и садовая обувь, а также спортивная и прогулочная обувь стиля casual. Самым известным игроком на рынке обуви из ЭВА является американская компания Crocs. У ГК «Обувь России» есть возможность занять весомую долю на этом рынке, так как обувь All.go при сопоставимом качестве стоит в 2-3 раза дешевле обуви американского бренда. 
  • В ноябре 2013 года «Обувь России» открыла научно-исследовательский центр «Модифицированные полимеры», который вошел в состав Группы. НИЦ базируется в Технопарке Новосибирского Академгородка. Основное направление работы Центра — разработка и тестирование инновационных материалов для производства обуви (полимеры, мембранные материалы). Наличие собственного научно-исследовательского  центра в составе Группы компаний позволяет  в короткие сроки внедрять новые технологии в обувное производство. Результаты разработок  «Обувь России» планирует использовать как в собственном производстве, так и при размещении заказов по аутсорсингу на фабриках партнеров.
  • В феврале 2015 года «Обувь России» начала сотрудничать с компанией Compoly, российским лидером по производству и разработке компаундов и термопластичных эластомеров, по поставкам гранулята для производства обуви из ЭВА. В 1-м полугодии 2015 года «Обувь России» получила 11 тонн сырья для изготовления 20 тыс. пар обуви и 7 тыс.пар подошв. 
  • В апреле 2015 года «Обувь России» выпустила тестовую партию кроссовок под брендом All.go на фабрике в Новосибирске. Для производства кроссовок «Обувь России» освоила новую технологию литья подошв из сверхлегкого материала ЭВА. В продажу новые кроссовки собственного производства поступили в конце апреля 2015 года. 

Премия Retail Grand Prix уже почти 10 лет является символом профессионального признания. Номинантов на победу в каждой номинации выбирает экспертный совет, состоящий из признанных профессионалов рынка. А итогового победителя определяет высокое жюри – первые лица крупнейших розничных сетей России. Организатор: B2B Conference Group. При поддержке Ассоциации Компаний Розничной Торговли (АКОРТ). Ежегодно премию получают лучшие ритейл-компании России, Белоруссии и Казахстана.
0