0/5

Лента Новостей

11:30 «Магнит» открыл первые магазины в Бурятии
11:05 В России сократились продажи сушеных рыбных закусок и чипсов
10:40 Российские банки с сентября перейдут на единый платежный QR-код
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной
10:15 «ВинЛаб» увеличил розничные продажи в 2025 году на 8,4%
09:50 Продажи товаров для детей по итогам 2025 года снизились на 8%
09:25 Оборот онлайн-магазинов в 2025 году увеличился на четверть
Дом как торговый центр: как стрит-ритейл и ПВЗ выигрывают войну за время покупателя
08:00 Главное за неделю: «М.Косметик» открыла первый даркстор, аптечная сеть «Апрель» выходит в ЛНР, названы лучшие работодатели страны
18:10 SuperJob: каждая пятая компания привлекает к работе самозанятых
17:45 «Купер» открыл для геймеров отдельный раздел товаров
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Поднебесной
17:20 Точка Банк запустил для селлеров Wildberries новый AI-инструмент
16:55 РОМИР: за 10 лет вода и газировка для россиян стали доступнее
16:30 «Музторг» фиксирует двукратный рост продаж балалаек
Дайджест In-Store Retail Media: что важного произошло в 2025 году в России и мире
16:05 Суд в Краснодарском крае назначил штраф сети «Светофор»
15:40 Какие вкусы зубных паст выбирают россияне
15:15 Количество производителей чая и кофе в РФ выросло на 7,7%
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобальном рынке
10:00 Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
10:00 Как снизить расходы на управление сетью ТЦ с помощью кластеризации?
10:00 Почему люди покупают в брендовых магазинах: тренд или база
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффект маркетинга
10:00 Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
Все новости →

Губернатор Новосибирской области посетил фабрику «Обувь России» в городе Бердске

время публикации: 16:12  18 июля 2016 года
В субботу 16 июля губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий находился с рабочим визитом в городе Бердске и посетил три предприятия, которые динамично развиваются и увеличивают объемы производства в регионе. В программу визита вошло и посещение фабрики «Обувь России».  
Это был первый визит губернатора Новосибирской области на данное обувное предприятие в городе Бердске.

Директор группы компаний «Обувь России» Антон Титов провел экскурсию по цехам предприятия для главы региона, рассказал об основных производственных процессах, используемом оборудовании и технологиях, а также о планах компании по наращиванию производственных мощностей. 

В ноябре 2015 года «Обувь России» приобрела крупную фабрику в городе Бердске Новосибирской области. В мае компания анонсировала 7-летнюю программу по развитию производства в Бердске объемом 5 млрд рублей, из них 2 млрд — это собственные средства. Также «Обувь России» начала модернизацию раскройно-швейного цеха и приобрела два новых автоматизированных швейных комплекса Orisol, которые с июня этого года работают на фабрике. Их производительность в 5-6 раз выше, чем у традиционных швейных машинок. Кроме того, в мае компания открыла цех по изготовлению специальной и военной обуви и в этом году выпустит 50 тыс. пар. армейских ботинок. В 2017 году объемы производства такой обуви увеличатся до 200 тыс. пар. 

«Обувь России» также реализует проекты в области подготовки кадров для обувной промышленности. Компания договорилась с израильской Orisol об открытии первого и единственного учебного центра Orisol в России. Orisol — один из крупнейших в мире производителей автоматизированных швейных систем для обувных фабрик. На базе центра будет проводиться обучение специалистов обувных предприятий навыкам работы на современных машинах нового типа. Инвестиции «Обуви России» в оснащение и запуск учебного центра составят 20 млн рублей. 

Группа компаний «Обувь России» — федеральная обувная компания, входит в пятерку крупнейших обувных ритейлеров России, лидер среднеценового сегмента обувного рынка. Группа была основана в 2003 году, головной офис находится в Новосибирске. Основные бизнес-направления Группы — обувное производство, розничная и оптовая торговля обувью и сопутствующими товарами. «Обувь России» развивает пять обувных сетей: Westfalika (монобренд, среднеценовой сегмент), «Пешеход» (мультибрендовый обувной супермаркет), Emilia  Estra  (shoes  boutique), Rossita (магазин для всей семьи) и Lisette (салоны модной обуви). 
0