0/5

Лента Новостей

13:40 «Мегамаркет»: больше трети россиян пекут блины один раз за Масленицу
13:20 Годовой рост оборота розничной торговли снизился более чем вдвое
13:10 19 февраля с Marc&Andre, «Четыре Лапы», Lazurit, RetailCRM, ELIS в прямом эфире обсудят актуальные аспекты CRM-маркетинга
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
12:55 Какую пиццу покупают россияне – аналитика X5
12:30 Продажи спортивного питания на маркетплейсах показали взрывной рост
12:05 ROSTIC’S впервые введет в меню бургер с крабовой котлетой
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
11:40 На этикетках алкоголя хотят размещать «страшные» картинки о вреде крепких напитков
11:15 Директор по коммуникациям Familia ушел из компании
10:50 Маркетплейсы просят власти не запрещать онлайн-продажи продуктов питания
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
10:20 «Группа Лента» в 2025 году увеличила розничную выручку на 24,2%
09:50 Chanel за год увеличил в два раза число задекларированной косметики в РФ
09:25 Точка Банк приобрел сервис аналитики для продавцов маркетплейсов
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
08:00 Главное за неделю: fashion сокращает присутствие в ТРЦ, регионы продолжают ограничивать продажи алкоголя, Flowwow меняет название
18:40 Лишь в 2 из 10 поисковых сценариев покупатели выбирают маркетплейсы
18:15 Ekonika откроет йогурт-бар в новом флагмане в Москве
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мимолётным трендом
10:00 Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
10:00 B2B-маркетплейсы и собственный e-commerce: конкурировать нельзя сотрудничать
10:00 Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов малого формата
10:00 Кибератаки нового типа: бизнес разрушает не вредоносное ПО, а паника
Все новости →

Интернет-банк Модульбанк предложил услугу автоматической уплаты налогов

время публикации: 18:29  10 марта 2016 года
В России, по данным Федеральной налоговой службы, зарегистрировано более 3,5 млн индивидуальных предпринимателей, около 1 млн из них используют упрощенную систему налогообложения (УСН) и регулярно сталкиваются с проблемой своевременной оплаты налогов. У многих из них к моменту оплаты на счету не остается нужной суммы. Приходится брать кредиты или занимать деньги у знакомых. Другой проблемой становится поиск бухгалтера, который подготовит и сдаст годовую отчетность. Нарушения по срокам оплаты налогов или сдачи отчетности грозят штрафами и блокировкой счетов налоговыми органами.

Как выйти из положения придумали сами предприниматели – они предложили идею создания принципиально нового для российских банков продукта: сервиса автоматической уплаты налогов. Тестирование нового продукта продолжалось три с половиной месяца, в течение которых разработчики получили большое количество положительных откликов от клиентов. А 9 марта продукт стал доступен всем клиентам Модульбанка, использующим УСН. В первый же день после анонса банк получил более 300 заявок от клиентов.

Подключившиеся к услуге предприниматели получат бухгалтерское обслуживание в подарок. Уплата налогов для клиентов Модульбанка теперь будет происходит в два этапа: с каждого поступления на специальный резервный счет отправляется 6%, а в конце квартала эти средства перечисляются банком на счет налоговой службы. Виртуальный бухгалтер сам посчитает размер налоговых отчислений и подготовит платежные поручения – предпринимателю останется только подписать их в интернет-банке. 

«Процент под налоги будет резервироваться не со всех поступлений предпринимателей. Исключение составят средства от грантов, возвраты от поставщиков и залогов, безвозмездная помощь и другие случаи, предусмотренные действующим налоговым законодательством», - пояснил руководитель бухгалтерских сервисов Модульбанка Александр Носков.

Модульбанк – это первый в России банковский сервис для малого бизнеса. Кроме классических банковских услуг он предоставляет поддержку бухгалтера, юриста и бизнес-ассистента. Банковские услуги сервис предоставляет онлайн, по лицензии ОАО КБ «Региональный кредит» (№ 1927 от 07.08.2012 г.). Сегодня отделения банка работают в 20 крупных городах России.
1