0/5

Лента Новостей

09:00 Главное за неделю: Владислав Бакальчук возглавил «М.Видео», ритейл заставят работать с покупателями в Max, количество магазинов у дома достигло пика
18:15 Бывшего главу Росалкогольрегулирования заочно приговорили к 12 годам колонии
17:50 «Самокат» назвал любимые продукты курьеров
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммуникаторов
17:25 ГОСТ на фунчозу начнет действовать в России с сентября
17:00 ЛЭТУАЛЬ: доля зумеров в выручке компании составляет 20%
16:35 «Яндекс» рекомендовал выплатить дивиденды за 2025 год
Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
16:10 Купер: 39% курьеров совмещают доставку с основной работой
15:45 Роспотребнадзор: продажи просроченной молочной продукции сократились в 199 раз
15:20 «М.Видео» запустит собственную платформу Retail Media
Что учитывать при выборе эквайринга: инструкция для бизнеса
14:55 В ГК «Ориентир» сменился генеральный директор
14:30 «Яндекс» научит Алису совершать покупки по поручению пользователя
14:05 Снеки MENI начали продаваться в федеральной рознице
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ритейл в России
13:40 АКОРТ: социально значимые продукты подешевели в феврале
13:15 «Делимобиль» завершил 2025 год с убытком 3,7 млрд рублей
12:50 Авито: больше 50% россиян следят за трендами в одежде
Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
10:00 Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
10:00 Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
10:00 Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
10:00 Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
Все новости →

Компания Orby объявила о ребрендинге

время публикации: 11:52  12 мая 2015 года
Сеть магазинов одежды для детей и подростков Orby объявила о ребрендинге. Из-за насыщенности рынка в сегменте детской одежды, а также активность семейных супермаркетов и международных игроков, компания Orby пересмотрела ценности своего главного бренда и с 2015 года предлагает новый продукт.

Чтобы не размывать имидж бренда, было принято решение сфокусироваться на новых потребителях без изменения ценового позиционирования. Таким образом, Orby «взрослеет», и новая целевая аудитория охватывает возрастную группу от 7 до 14 лет и старше. Для ее определения было заимствовано слово твин (от tweenager). Этот понятие часто описывают как: «Уже не дети, но еще не взрослые».

«Создано вместе с тобой», - так российский бренд обращается к их желанию изменять окружающий мир под себя. 
Высокий спрос на одежду Orby после ребрендинга гарантирует точное попадание во вкусы новой целевой аудитории, так как школьники участвовали в выборе тканей и принтов, обуви и рюкзаков, отдельных силуэтов и готовых look'ов. Другим залогом успеха, как у твинов, так и у партнеров компании, станет сбалансированный подход к размерной сетке. Все модели из новых коллекций будут доступны до 170 роста включительно, а часть – еще и до 122, чтобы дошкольники успели «дорасти» до крутых твинов. Это поможет магазинам Orby сохранить и развивать наработанную базу покупателей.

Сегодня коммуникации брендов направлены либо на подростков старше 18, либо уже на родителей. Orby дарит твинам помимо свободы слова при выборе одежды еще и комфортные условия для примерки, общения и покупок. Компания уже открывает магазины Orby в новом концепте, а рестайлинг всей розничной сети, по предварительной оценке, займет около 2-х лет. Появление новой коллекции уже этой весной позволит компании и ее партнерам занять свободную нишу на рынке.

Компания Orby занимается производством и реализацией одежды для детей и подростков в фирменной розничной сети. Нестандартный дизайн и высокие требования к качеству продукции позволили ей за несколько лет стать одной из крупнейших в своем сегменте. А появление школьной формы Orby стало первым шагом к расширению размерной сетки и новым коммерческим успехом бренда, как в рознице, так и в оптовом канале. Школьники сформировали один из ключевых сегментов в целевой аудитории бренда и с 2015 года становятся его основными потребителями.
0