0/5

Лента Новостей

10:30 Глвное за неделю: RWB купила транспортные агрегаторы, ритейлеры оптимизируют розницу, рынок не согласен с законом о поддержке «Почты России»
18:10 Суд приостановил работу мясного цеха в супермаркете «Перекресток» в Москве
17:45 Власти хотят отменить мораторий на проверки операторов связи
5 шагов к запуску собственного бьюти-бренда
17:20 Сколько россияне съедают куличей и яиц в Пасхальную неделю
16:55 ЦРПТ подвел итоги первого этапа маркировки кондитерских изделий
16:30 Импорт новых легковых автомобилей показал в марте существенный рост
Разумный шик: как планировать рекламу товаров повседневного спроса в 2026 году
16:05 РОМИР: уровень удовлетворенности кофе с собой в ритейле достиг 75%
15:40 Южнокорейская сеть «куриных» ресторанов BBQ планирует выйти на рынок РФ
15:15 Ozon готовится к дебютному размещению облигаций на Мосбирже
Доверие как метрика ритейла: почему важно показывать, как рождается качество
14:50 Закон об обязательной доле российского вина в ритейле вступит в силу в 2027 году
14:25 Две трети опрошенных россиян выступают за запрет МФО в России
14:00 «Самокат»: спрос на замороженные продукты вырос на треть
Цена ошибки во ВЭД: как изменились правила игры для импорта в 2026 году
13:35 Российская «дочка» Mazda за 2025 год нарастила выручку в 17 раз
13:10 Инвестиции в торговую недвижимость в начале года достигли абсолютного рекорда
12:45 VK назначил нового технического директора
От тренингов к цифровым тренерам: как ИИ меняет процесс обучения менеджеров по продажам
10:00 Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в марте
10:00 Передовые практики современного ритейла: какие нововведения нужны аптечным сетям?
10:00 Unagrande Company: сервис «Ценозавр» вывел мониторинг цен на принципиально новый уровень
Какой клиентский сервис действительно нужен e-commerce: чек-лист для выбора логистического партнера
10:00 От банковского приложения к лайфстайл-платформе: новая стратегия банков в борьбе за клиента
Все новости →

На China Business Forum предпринимателям расскажут, как зарабатывать с помощью производства и поставок из Китая

время публикации: 10:25  09 ноября 2020 года
14–15 ноября пройдёт третий международный форум China Business Forum 2020. В ходе форума эксперты обсудят ценообразование и возможные экономические модели при сотрудничестве с Китаем, механики продаж и главные тенденции рынка, а также антикризисные кейсы из личного бизнес-опыта спикеров.
14–15 ноября пройдёт третий международный форум China Business Forum 2020. Эксперты-практики расскажут предпринимателям о главных тенденциях построения партнёрских отношений с Китаем, возможностях выхода на новые бизнес-ниши, особенностях работы с поставщиками и многом другом.

Помимо очного участия, зрители смогут посмотреть выступления спикеров по видеотрансляции на образовательной платформе Synergy.Online. 

На сегодняшний день Китай – один из самых перспективных регионов с активно развивающейся бизнес-индустрией. Дотации, которые государство выделяет на поддержку технологических проектов каждые 5 лет, а также благоприятный экономический климат привлекают в эту страну как создателей инновационных стартапов, так и приверженцев традиционного бизнеса.

«Сейчас лучшая возможность для того, чтобы развивать новые торговые марки и размещать товары на маркетплейсах. К тому же Китай очень быстро вводит доработки и готов произвести любую партию по относительно небольшой стоимости. С учётом того положения вещей, которое мы сегодня видим в мировой экономике и экономике нашей страны в частности, выход на китайский рынок через интернет-продажи может стать наилучшей альтернативой для дальнейшего развития бизнеса», – комментирует эксперт по бизнесу в Китае с 10-летним опытом работы, основатель образовательного проекта «Фабрика», через который прошли более 9000 человек, Дмитрий Ковпак.

Ещё один спикер China Business Forum, сооснователь Русско-Китайского Центра Содействия Бизнесу Семён Ласточкин считает: «Китай – единственная крупная экономика мира, которая во время пандемии смогла нарастить экспорт. Многие ожидали, что пандемия сократит мировой спрос на товары китайского экспорта, но произошло обратное. По итогам сентября экспорт вырос на 10% в годовом выражении, это рекордная динамика с 2018 г. Китай стремительно наращивает производство товаров, необходимых всему миру. Если грамотно найти свою нишу и подготовить уникальное ценностное предложение, то можно создать бизнес уже сегодня».

Спикерами форума станут:


• Михаил Кучмент, сооснователь сети гипермаркетов Hoff, «Предприниматель года 2017» по версии EY;
• Наталья Голудина, советник заместителя Председателя Правления, ПАО «Сбербанк»;
• Фан Фэй, основатель платформы «Серый Мокко» – первого и единственного в России и Китае культурного сообщества, объединяющего китаистов и русистов;
• Майя Лаврова, старший юрисконсульт маркетплейса Ozon;
• Настя Чирченко, основатель спортивного бренда #RAKAMAKAFIT;
• Ирина Капитанова, заместитель генерального директора логистической компании «Балтика-Транс», и многие другие.

В ходе форума эксперты обсудят главные составляющие ведения бизнеса с Китаем: логистика, экспорт товаров, ценообразование и возможные экономические модели при сотрудничестве с Китаем, механики продаж и главные тенденции рынка, а также антикризисные кейсы из личного бизнес-опыта спикеров.

Подробности на сайте форума.

Для получения комментариев свяжитесь с Гулиевой Эльмирой: EGulieva@synergypress.ru

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail

0


Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности