0/5

Новости сегодня

17:30 ВкусВилл открыл первый даркстор в Новороссийске
17:05 «Леруа Мерлен» отказалась от продажи товаров, содержащих асбест и глифосат
16:40 Исследование: более трети россиян предпочитают заказывать электронику из-за рубежа
Как франчайзеры теряют деньги: самые частые причины
16:15 Сколько работодателей сталкиваются с бесполезными сотрудниками
15:50 Второй универмаг Trend Island открылся в Москве через 8 лет после запуска первого
15:25 Как правильно расшифровать характеристики бриллианта
Как ритейлу выбрать CDP-платформу
15:00 Дефицит складов в Петербурге и Ленобласти в ближайшие два года превысит 1 млн. кв. метров
14:35 Wildberries сможет самостоятельно распродавать товары селлеров-должников
14:10 «Стокманн» станет собственником российского бизнеса Hugo Boss
Какими качествами должны обладать идеальные менеджеры и РОПы
13:45 На маркетплейсах вырос спрос на книги, снятые издательством с продажи
13:20 Lamoda назвала самые популярные спортивные товары этой весны
12:55 Цены на хлеб в первом квартале 2024 года выросли почти на треть
5 правил проведения воркшопа для разработки новой стратегии бизнеса. Опыт RNT Group и «Ситилинк»
12:30 Арбитраж поддержал признание недействительным отказ Carlsberg от лицензионных соглашений с «Балтикой»
12:05 «Магнит» увеличит в два раза число пекарен в магазинах «у дома»
11:40 Ozon fresh объявил о новом этапе развития и привлечении амбассадора
Все новости →

На РИФ.Иннополис научат использовать интернет грамотно

На РИФ.Иннополис научат использовать интернет грамотно
время публикации: 18:40  03 июня 2016 года
Теги:
9 и 10 июня 2016 года в Республике Татарстан состоится второй Российский Интернет Форум — РИФ.Иннополис и конференция разработчиков системного и инструментального ПО — OS DAY 2016.
Отрасль, инноваторы, руководители профильных госструктур, федеральные и региональные министры, интернет-специалисты, студенты и представители СМИ — все вместе будут создавать и потреблять интересный и полезный контент, устанавливать уникальные знакомства и контакты, строить планы развития города Иннополис и IT-отрасли России.

Программа РИФ.Иннополис ориентирована не только на представителей бизнеса, но и на общественность. 

Так, в рамках форума организованы секции социальной направленности: Образование и кадры, Интересная наука, Прогресс.

Сергей Гребенников, директор РОЦИТ «Развитие и распространение цифровых технологий привело к стремительному росту Интернета. Интернет – это не просто средство передачи, хранения или распространения информации. Это пространство, где множество событий превращаются в процессы, которые формируют новый мир, со своими законами и системой связей. Являясь частью современной экономики (и общества в целом), интернет уже не просто инструмент взаимодействия. Он меняет связи, вмешивается в процессы и создает новое. Являясь по своей сути цифровым акселератором,  он разгоняет двигатель современного общества. Задача РОЦИТ воспитать сознательного и ответственного пользователя. Создать условия для перехода от свободного информационного пространства – к цифровому гражданству. Мы считаем, что права и обязанности должны распространяться на каждого субъекта, в зависимости от его роли.  После проведения исследования “Индекса Цифровой грамотности” – был сформирован целый набор задач, одна из которых сформулирована как необходимость создания и  внедрения методических материалов по повышению Цифровой грамотности на всех уровнях, где представлены пользователи. Цифровая грамотность — это набор знаний, умений и навыков, которые необходимы для жизни в современном мире, для безопасного и эффективного использования цифровых технологий и ресурсов интернета. Исследование затрагивает три аспекта: цифровое потребление, цифровая компетенция и цифровая безопасность. Экспертными методами  измерен уровень использования интернет-услуг, а так же знание о них среди населения страны. В частности, мы исследовали ИЦГ по Приволжскому федеральному округу, и этот показатель составляет 3,3. Мы видим огромный потенциал у ПФО и Татарстана в частности в области развития в сфере высоких технологий и поэтому второй год подряд привозим интересных спикеров в Иннополис”. 

Wiki РОЦИТ - информационно-образовательный сервис для пользователей Рунета. Уникальный контент (объясняющий и разьясняющий) разработан в соответствии с потребностями пользователей (статистика жалоб Горячей линии Рунета), опросами и голосованиями (Голос Рунета), законодательными проектами, требующими популярного объяснения для широкой аудитории. 

Напомним, что форум РИФ.Иннополис -- это ежегодный большой Форум, посвященный развитию интернет-отрасли и интернет-технологий, сфокусированный на формировании новой цифровой экономики. По охвату тем проект является своеобразным продолжением легендарного РИФ+КИБ, который уже на протяжении 20 лет собирает в Подмосковье тысячи участников, неравнодушных к интернет-технологиям. 


0


Реклама на New Retail. Медиакит